Обвиненный в изнасиловании хавбек «Сандерленда» Даймонд признан невиновным. Присяжные за 15 минут вынесли приговор, игрок плакал после оглашения вердикта

Хавбек «Сандерленда» Джек Даймонд признан невиновным в изнасиловании.

Напомним, Даймонда обвиняли в изнасиловании и нападении на почве секса, случившемся в мае 2022 года.

Игрок познакомился с предполагаемой жертвой в специализированном приложении, и время от времени между ними были сексуальные отношения по обоюдному согласию. По версии обвинения, Даймонд пригласил девушку к себе домой, и она согласилась, дав понять, что это произойдет «только для объятий». Прибыв к Даймонду домой в пижаме и толстовке, она забралась к нему в постель. Поначалу были «сексуальные действия» по обоюдному согласию, однако вскоре девушка сказала, что устала и хочет спать. После этого Даймонд, как заявляется, изнасиловал ее, несмотря на протесты.

Сегодня Королевский суд Ньюкасла признал 23-летнего футболиста невиновным по обоим пунктам. Как сообщает Sky Sports, присяжным потребовалось около 15 минут, чтобы вынести вердикт.

В суде полузащитник «Сандерленда» рассказал, что девушка сама проявила желание заняться сексом, но он сказал, что «не считает это хорошей идеей». После этого девушка отвернулась от него, а затем оттолкнула, когда он попытался ее утешить. Также Даймонд рассказал, что сходил в туалет и вернулся в постель до того, как девушка сообщила о желании уйти.

После оглашения решения суда Даймонд заплакал, обхватив голову руками.

«Сандерленд» отстранил полузащитника весной прошлого года после предъявления обвинений – в последний раз он выходил на поле в марте 2023 года. Его статистику можно изучить здесь.

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Николай Бойко
Было бы неплохо, чтобы после такого он подал на барышню в суд за оговор и клевету
Under
вряд ли получится суд же не доказал, что было именно так, как он сказал суд решил, что у неё нет достаточно доказательств, что было так, как она говорит, и он в чём-то виновен а что на самом деле было, им вообще плевать и вряд ли это хоть как-то узнать возможно, если только не было видео/других свидетелей
Ответ на комментарий Николай Бойко
Было бы неплохо, чтобы после такого он подал на барышню в суд за оговор и клевету
Metalloid
В очередной раз из-за шлюпки игрок потерял репутацию и карьеру, неизвестно сможет-ли хоть как-то заиграть теперь. Таких, как она, надо сажать лет на 5 минимум, что бы думали в след.раз, а игрокам всё снимать на камеру. Совсем уже ополоумили там, из-за любой проститутки жизнь людям ломать.
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий