Суперлига о требовании УЕФА изменить пресс-релиз суда ЕС: «Они не прислушиваются к правосудию и не понимают, что их монополии конец»

В Суперлиге ответили УЕФА на требование в адрес суда Евросоюза.

Ранее УЕФА направил в суд ЕС требование изменить пресс-релиз о решении по Суперлиге из-за того, что он «неточный» и «не соответствует самому решению».

21 декабря суд ЕС постановил, что «ФИФА и УЕФА злоупотребляют доминирующим положением», а правила этих организаций противоречат законодательству о конкуренции и свободе предоставления услуг.

«УЕФА не прислушивается к правосудию. УЕФА не понимает, что его монополия закончилась и его привилегиям нет места в Европе. Правосудие сказало ему очень четко: вы больше не можете угрожать или наказывать клубы, которые хотят продвигать альтернативные турниры.

А они все равно продолжают оказывать давление на клубы и, что удивительно, на сам суд Европейского союза», – заявили в Суперлиге.

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Источник: El Español
Популярные комментарии
Николай Бойко
Пока вижу только много понтов и популизма от Суперлиги
Лысый Папа
УЕФА: Суперлига это антисемитизм
д к.не.
Пока у УЕФА были все карательные рычаги, странно было бы видеть, например, параллельный с еврокубками турнир. Бан в национальном чемпионате сейчас на раз могут организовать из УЕФА через национальную федерацию.
Ответ на комментарий Николай Бойко
Пока вижу только много понтов и популизма от Суперлиги
Еще 52 комментария

Еще по теме

55 комментариев Написать комментарий