Мележиков об Амарале: «Новый спортивный директор «Спартака» будет исполнять роль шеф-скаута. Спортивная вертикаль – не его приоритет»

Евгений Мележиков оценил назначение Томаша Амарала в «Спартак».

Португалец занял пост спортивного директора красно-белых.

«Для меня все предсказуемо! Если «Спартак», точнее его руководители, не могут по определенным причинам уволить Пола Эшуорта, то вчера руководство красно-белых сделало то, что я предлагал еще во время своей работы в клубе, когда для меня стала очевидна слабая компетенция бывшего оценщика-консультанта деятельности клуба и бывшего спортивного директора, которая в большей степени зависима от внешних предложений! 

Это касалось перераспределения функций и введения должности технического директора. Понятно, что формально. Наверняка Эшуорт останется до окончания сезона. Якобы передает дела и должность — и фактически остается без функций. При передаче должности создается впечатление масштабности деятельности бывшего спортивного директора. 

А новый спортивный директор начнет работу сразу, и как говорится, с ходу и без вмешательства «нового» технического директора — фактически с нуля. Нечего передавать! К сожалению. И я остаюсь при своем мнении — новый спортивный директор будет в «Спартаке» исполнять роль шеф-скаута. Заниматься спортивной вертикалью клуба не будет его приоритетом», – сказал бывший гендиректор «Спартака».

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Популярные комментарии
Вячеслав Припузов
Все бывшие на столько осведомлены о том что будет после них, конечно хуже чем при них....
guiet
Какая нам разница кто привезет в клуб или воспитает в академии условных Месси или Роналдо, спортдир или самый ведущий скаут. Был бы человек компетентный в этих вопросах. Жизнь покажет. Удачи новому спортдиру!!!
Pelerin
А вот и самые преданные болельщики Спартака подтянулись)
Ответ на комментарий Celsius
"новый спортивный директор будет в «Спартаке» исполнять роль шеф-скаута" Ну да, я об этом еще вчера писал: "несмотря на громкое название "спортивного директора", фактически занявший этот пост будет работать скаутом, а не спортдиром". А кто будет реально руководить "спортивной вертикалью клуба" - опять неизвестно, ясно только, что теперь уже не Зарема, но опять реально принимающие решения лица клуба публике не известны. То есть установившаяся при Федуне система, когда официально ответственность несли одни, типа спортдиректора Попова, а реально решения принимали другие, то есть Зарема, продолжает процветать. Ни к чему хорошему, на мой взгляд, это не приведет, безнаказанность "закулисы" порождает безответственность, не несущие никакой ответственности за свои поступки люди начинают думать только о своем собственном кармане.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий