Чонси Биллапс не стал брать тайм-аут на последних секундах при «-2»: «Хотелось, чтобы в тот момент все и решилось»

Главный тренер «Портленда» Чонси Биллапс объяснил, почему не стал брать тайм-аут на последних секундах матча с «Голден Стэйт» при «-2».

Разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри при счете 115:114 за 6 секунд до сирены реализовал один штрафной из двух. Деандре Эйтон взял подбор и быстро передал мяч Шэйдону Шарпу.

Шарп устремился в атаку, Биллапс не стал останавливать игру. Форвард допустил фол в нападении, «Блэйзерс» уступили 114:118.

«Мы быстро забрали мяч, как только Деандре сделал передачу после подбора, пошла атака. Мне не очень хотелось брать тайм-аут в тот момент. Атака пошла, мне хотелось, чтобы в тот момент все и решилось.

Если бы Шарп остановился, замедлился, прекратил атаковать, то я бы, наверное, быстро попросил тайм-аут. Но он пошел вперед, я подумал что-то вроде «парень, разберись с этим». Меня это устраивало», – заявил Биллапс.

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
F1amberg
расписался в отсутствии тренерской мысли на последнюю атаку. а ведь столько ожиданий было от Чонси
Naduvnoy
Парни, а вы игру смотрели? В этом конкретном эпизоде он был абсолютно прав, Голда не успела организоваться в защите, и Шарп выглядел игроком, который забьет мяч по его движениям. Подземски выдал фантастическую игру для новичка как по энергетике, так и борзости, и сумел в очередной раз организовать чардж - шансов на это у Голды было немного, но тут повезло.
Pavel Reykh
По моему он просто деревянный и назначен в угоду повесточке БЛМ. Никаких новаторских идей я от него не помню. Основная идея раньше была следующая - если не знаешь что делать - отдам мяч Лилларду
Ответ на комментарий F1amberg
расписался в отсутствии тренерской мысли на последнюю атаку. а ведь столько ожиданий было от Чонси
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий