Ротенберг о «России 25» на КПК: «Вытащили каждый матч. Это и есть русский характер, воля к победе. Детишки пойдут в хоккей, смотря на эти игры»

Роман Ротенберг высказался о русском характере после победы над Казахстаном.

Команда «Россия 25» под руководством тренера Романа Ротенберга обыграла сборную Казахстана (5:2) и выиграла Кубок Первого канала.

Россияне выиграли все три матча на турнире – у Казахстана, Беларуси (5:3) и «Звезд и ВХЛ» (5:2).

«Было очень непросто, в каждом матче мы проигрывали, каждый вытащили. Это и есть наш русский характер, воля к победе. Сегодня также прошло по сценарию, где-то заманили, а потом победили.

Огромная благодарность организаторам и болельщикам. Такой хоккей нам нужен. Смотря на эти игры, многие детишки пойдут в хоккей.

А мы будем дальше работать, готовиться к следующему турниру», – сказал главный тренер сборной «России 25» Роман Ротенберг.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Разрушающий мифы
Включил сегодня в третьем периоде, думал, что-нибудь про Васю скажут. Вот вроде бы играет сборная, выигрывает, на трибунах около 10 тысяч, а слышны реплики и подсказки игроков на площадке. Становится сразу понятно, какой контингент находится на трибунах. Сколько бы не лили в уши Ротан и иже с ними патриотической лабуды, никому эта сборная и этот турнир не интересны.
Guy from sport
Я не понял, а что там с системой? Теперь заманиваем и выигрываем? А как же система?
Розе Ротенбергино
Даже не знаешь уже, что писать. Этот недотурнир рядом не стоит даже с олимпиадой 2018 и 2022.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий