Тен Хаг о травмах и «МЮ» в ЛЧ: «Не всегда были доступны те, кого мы хотели использовать. Это причина, но не оправдание. Даже так мы должны побеждать»

Тренер «Ман Юнайтед» пожаловался на нехватку игроков после вылета из еврокубков.

Вчера команда Эрика тен Хага уступила «Баварии» (0:1) на «Олд Траффорд» в 6-м туре групповой стадии Лиги чемпионов и вылетела из еврокубков.

Из-за травм вчера не сыграли Каземиро, Лисандро Мартинес, Кристиан Эриксен, Мэйсон Маунт и другие. Маркус Рэшфорд пропустил матч вследствие болезни, а в ходе игры по причине повреждений были заменены Харри Магуайр и Люк Шоу.

– Травмы повлияли на результат?

– Это очевидно. Игроки отдали все – вы видели, какой характер они проявили. Как я уже сказал, я должен поблагодарить команду. Делаю им большой комплимент за то, как они работали все вместе, играя против такой хорошей команды, как «Бавария». Но, конечно, в ходе матча требуется добавить энергию со скамейки. Особенно это касается атаки. Наши варианты были ограничены, – сказал тен Хаг.

Затем тренер «Манчестер Юнайтед» развил тему: «Все было просто: нам приходилось делать замены, мы теряли футболистов, которые очень для нас важны, которые могут изменить ситуацию. Во многих играх этого сезона у нас не всегда были доступны те, кого мы хотели бы использовать.

Это причина, но не рассматривайте это как оправдание. Даже когда не все в строю, мы должны побеждать, потому что это наша цель».

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
Угараю_с_вас
После Фергюсона так про каждого можно сказать… Мне кажется там проблема не только в тренере, там вся система управления выстроена ужасно, от этого и результат такой. Больше 10 лет хаос и бардак в клубе
Ответ на комментарий Иван Шуткин
Когда его уволять же ,но не твоя это команда,как можно это не понимать
Стахович
Это оправдание
kaka10
у Реала 3-4 серьёзные травмы, у Барсы стабильно 2-3 игрока отсутствовали всю осень, у Сити нет Брюйне, Холланд ещё вылетел. У всех клубов такие обстоятельства, это часть футбола
Ответ на комментарий Угараю_с_вас
Ну доля правды есть в его словах тоже. В этом году Манчестер не сыграл наверное и одного матча оптимальным составом, там лазарет переполнен с начала сезона… МЮ в нынешнем виде, это вам не Сити или Реал где +- по два качественных игрока на одну позицию… конечно оправданием это служить не может, но и надо как-то с пониманием относится к этому тоже. Ну не могут игроки ротации всех крушить и обыгрывать, нету у них мастерства на это. А все хотят, что бы он с такими поленьями шел на первом месте в АПЛ и так далее. Так не бывает.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий