Евгений Калешин: «Российский футбол разваливался не за последние 3-4 года, а системно. Сначала мы дали агентам откусить ноготь, потом ладонь, локоть и плечо. Теперь нужно потихоньку отжимать законами»

Евгений Калешин поделился мнением о ситуации в российском футболе.

– Вы много говорите про деградацию российского футбола, но не упоминаете фамилию президента – Александра Дюкова.

– А я не думаю, что он сейчас способен [что-то изменить] – допустим, наш российский футбол развалился не за последние три-четыре года, он разваливался системно, а не разом. Где-то, например, не успели сработаться с агентами – условно, когда президентом РФС был Николай Толстых. Это условно, я не знаю, кто тогда был. Мы сначала дали им откусить ноготь, потом откусили ладонь, локоть и плечо. А теперь нельзя все восстановить, нужно потихоньку отжимать законами.

Вы сказали, что я привел цитату Дюкова, что «в России нет тренерской школы», но я даже не помнил, что он так сказал. И Галицкий так говорил. Я благодарен РФС, что они сделали ЮФЛ – крутейшие три лиги. Что-то потихоньку делается, но я не вижу ходов, которые могли бы кардинально что-то решать.

Если мы создаем лигу, но ею управляют чужие люди или воспитанием наших пацанов занимаются некомпетентные люди, юристы какие-то с барсетками, какой толк от этой лиги, если там будет вариться неправильное мышление? Воспитывает тренер или представитель – это две разные вещи! И выхлоп от лиги будет меньше.

А вот если бы была сопутствующая среда и законы вокруг лиги – это то, о чем я говорю. Но я не огульно критикую. Есть Дмитрий Кортава в РФС, он делает крутые вещи! Но мы можем работать намного продуктивнее! – сказал бывший главный тренер «Акрона». 

Калешин выступил за возвращение к «весна – осень» и против агентов в футболе: «Запретить паразитов на законодательном уровне. И все встанет на место»

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Aleksandr Danilov
Агент это он имеет ввиду агента советской разветки в ГДР?
Хызыр
Калешин не городской сумасшедший, а очень адекватный человек. Я у него квартиру снимал в Краснодаре😂 в шоке был, когда пришел и он стоит с женой, вроде Балтику должен был тренировать)) но я виду не подал, что узнал его, хотя на тот момент (осень 2021 года) недавно послушал подкаст капучино и катеначчо с ним. Очень добрые и адекватные люди, сдали мне однушку, с которой я благополучно съехал через полгода. Желаю ему успехов на тренерском поприще.
Ответ на комментарий А я ясные дни оставляю себе
Понятно, что редакция за лишние пару кликов удавится. Но может хватит уже этого городского сумасшедшего?
Евгений Михайлов
ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЙ человек не скажет, что Европа приползет на коленях нас умолять вернуться в их Лигу Чемпионов.
Ответ на комментарий Хызыр
Калешин не городской сумасшедший, а очень адекватный человек. Я у него квартиру снимал в Краснодаре😂 в шоке был, когда пришел и он стоит с женой, вроде Балтику должен был тренировать)) но я виду не подал, что узнал его, хотя на тот момент (осень 2021 года) недавно послушал подкаст капучино и катеначчо с ним. Очень добрые и адекватные люди, сдали мне однушку, с которой я благополучно съехал через полгода. Желаю ему успехов на тренерском поприще.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий