Пол Джордж стал автором победного 3-очкового в игре с «Голден Стэйт»

«Клипперс» на своем паркете в напряженной концовке дожали «Голден Стэйт» – 113:112.

Форвард Пол Джордж исполнил победный 3-очковый при «-2» на табло с сопротивлением Клэя Томпсона за 9 секунд до конца. В финальном владении Стеф Карри сделал скидку на дугу, Дрэймонд Грин смазал спасительный бросок под сирену.

«Клипперс» (9-10) поднялись на 10-е место Запада, «Уорриорз» (9-11) выпали из зоны плей-ин.

Источник: YouTube – NBA
1ntegro
давай разберёмся в твоей теории: 1. счет-2, фол на Джордже и он забивает два штрафных с 90% вероятностью, то есть это 80% общий шанс сравнять счёт. да есть шанс на атаку, но по сути тут 80% овертайм. 2. при -2 Джордж бросает треху с сопротивлением. Шанс, что она залетит ну максимум 35%. после чего победа гсв почти обеспечена. в общем по идее 80% против 35%. Игроки НБА не дебилы и всё это понимают и в игре учитывается. ГСВ всп сделали верно, но сыграли те 35%, вот и всё.
Ответ на комментарий k_terekhov
Сколько раз уже ГСВ так проигрывают матчи? Вместо фола на два штрафных получают треху…
Павел Егоров
Они ведут всего 2 очка, играть ещё 10 секунд... и по твоему мнению надо сразу фолить, чтобы играть овертайм... с вероятностью 95%. Шальная 3 залетела через руки, абсолютно игровой момент. Зная Джорджа, он может 7-8 подряд таких бросков не попасть, а тут залетело случайно... ГСВ матч проиграли задолго до этого момента и дело тут не в тренере, а маленькой ротации. Звезды устали и все, концерт окончен:(
Sasha Kurtin
Я все думал зачем расти на лавке мариновали всю четвертую четверть, а тут всё, оказывается, ради крутого подбора на своём щите))))))