Винисиус впервые признан лучшим бразильским футболистом года, играющим за пределами Бразилии. Неймар – 2-й, Маркиньос – 3-й

Винисиус Жуниор выиграл «Золотую самбу» по итогам 2023 года.

Премия «Золотая самба» ежегодно вручается лучшему бразильскому игроку, выступающему за пределами Бразилии

До 2021 года «Золотая самба» присуждалась лучшему бразильскому игроку, выступающему в Европе. С 2021-го на награду претендуют все бразильцы, играющие за пределами родины.

Вингер «Реала» и сборной Бразилии выиграл этот приз впервые в карьере.

Второе место в голосовании занял Неймар («ПСЖ» / «Аль-Хилаль»), до этого становившийся обладателем приза три раза подряд. На 3-м месте расположился капитан «ПСЖ» Маркиньос.

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Источник: Sambafoot
Популярные комментарии
Игорь Новиков
Плохой сезон Винисиуса: 23+21. Сехзон Мартинелли, который якобы лучше Винисиуса: 15+6. Слабо хотя бы иногда быть адекватным?)
Ответ на комментарий rigobersong
Заслужил?:)) Я вот незнаю, что с людьми не так, сыграл посредственный сезон, отвратительно играл за сборную, да Мартинелли лучше сезон провел, как же пиарят этого винисиуса, просто позорище:)) Я уже молчу про Эдерсона который сделал требл:)
circassian*
полумертвый Неймар, получающий по три травмы в неделю и выступающий у черта на куличках в перерывах между пати и покером, выигрывал последние три года звание лучшего бразильского игрока. Это все что нужно знать о том, насколько упал уровень бразильцев относительно остальных ( а может, просто подрос общий уровень).
Стахович
Цистерныч,ты поплыл.Эдерсон даже не лучший вратарь Бразилии.Бгг
Ответ на комментарий Ман Сити
По факту должен быть Эдерсон за то как они в финалах тащил. А этому бегунку сначала бы из кармана Уокера бы выбраться
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий