Глушенков – единственный россиянин в топ-100 самых креативных игроков мира в этом сезоне от CIES. Хавбек «Локо» занял 44-е место

Максим Глушенков попал в список самых креативных футболистов мира.

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory представил рейтинг из 100 лучших игроков мира по созданию моментов в нынешнем сезоне.

При составлении списка учитывалось количество ключевых передач и ожидаемых ассистов за 90 минут, а также количество сыгранных матчей. При этом учитывались лишь игроки, которые провели в этом сезоне не менее 630 минут в своей лиге за одну и ту же команду.

Полузащитник «Локомотива» Глушенков стал единственным российским игроком в этом рейтинге, заняв 44-ю строчку. Его средний показатель ключевых пасов за матч составил 1,33, ожидаемых ассистов – 0,38.

Бывший вингер «Рубина» Хвича Кварацхелия, выступающий за «Наполи», занял 86-е место. У него средние показатели ключевых передач составляют 1,1 и 0,22 соответственно. 

Дембеле – самый креативный игрок мира в этом сезоне, Сане – 2-й, Мбаппе – 4-й, Салах – 6-й (CIES)

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

Источник: CIES Footbal Observatory
Популярные комментарии
Peter Parker
Максим хороший игрок. Но очень чувствительный, ему нужен свой подход, его нужно «опекать», давать свободу. Терпеть капризы на поле, потому что у него взрывной характер. В Спартаке нет времени для всего этого, тем более, когда у тебя в конкурентах Промес. Кто-то забыл, как Глушенков вальяжно играл у Тедеско и как потом присел на лавку. В Крыльях же он был примой, один из тех на кого делалась ставка. В Локо он пришел в таком же статусе, его место на поле будет за ним, его недочеты не будут обсуждать месяц во всех СМИ. Так что, действительно, Спартак правильно его продал. Так лучше для всех, попробовали - не получилось, игроку дали возможность развиваться дальше, клуб получил деньги. Все в плюсе. Или надо было как Аталанта Миранчука на лавке мариновать и никуда не отпускать?
Ответ на комментарий Ruslan-Spartakforever
И Спартак слил его
Ruslan-Spartakforever
И Спартак слил его
Dmitry Orlov
Нравился ещё во времена Крыльев, до перехода в Локомотив был сильно недооценён. Хотя его переход и выглядел как "паровозом к Пиняеву" из-за того, что переходили вместе, и у игроков один агент.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий