Фетисов о критериях допуска FIG: «Это попирает права человека. Но последнее решение остается за спортсменом или тренером, им с этим жить»

Вячеслав Фетисов назвал дискредитирующими критерии допуска российских гимнастов.

Ранее Международная федерация гимнастики (FIG) опубликовала список строгих условий для участия россиян в соревнованиях в нейтральном статусе.

«Единственным критерием в спортивном мире должен быть спортивный принцип, других быть не должно. Это дискредитирует то, что связано с великим делом – Олимпийскими играми, попирает права человека, спортсмена. Но в любом случае последнее решение остается за спортсменом или тренером, им с этим жить.

В целом так ставить вопрос некорректно – никаких дополнительных критериев быть не должно, должен соблюдаться спортивный принцип, который дает человеку право участия в Олимпийских играх, возможность находиться в Олимпийской деревне, без необходимости что-то подписывать и дополнительных обещаний», – сказал двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

Наших гимнастов возвращают издевательски: заявка платная, а ее одобрение не гарантирует выхода на старт

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Mackxs
Славка, а как же твоё фирменное "да мне всё до лампочки, я к этому отношения не имею"?
Кукушкин
Начнем с того, что участие в Олимпиаде это не право, а предоставляемая организаторами возможность. По некоторым причинам организаторы приняли решение о форме. И есть два варианта реакции на это решение - отказаться или согласиться. А третьего не дано, потому что в такой ситуации скулить, что, дескать нас обижают, это полный зашквар. Так что совершенно моночленно, сам Славик решил это брякнуть или в ответ на вопрос. Моночленно.
Ответ на комментарий Artem Kalugin
Считаешь, что он по приколу высказался, а не журналист задал вопрос? Странный у тебя подход, товарищ.
shickana
Они вспомнили о правах человека? Оглянись вокруг, Слава, вылези из под лавки.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий