Аэродинамика «Ред Булл» существенно поменяется в 2024-м, болид станет менее восприимчивым к ветру (GdS)

«Ред Булл» серьезно переработает болид к сезону-2024.

По информации La Gazzetta dello Sport, машина «Ред Булл» станет гораздо менее восприимчивой к порывам ветра – актуальный болид RB19 в подобных условиях доминирует в несколько меньшей степени, чем обычно.

Сообщается, что внешне новая машина будет напоминать нынешнюю, однако аэродинамику сильно модифицируют: вертикальная нагрузка станет генерироваться иначе, изменится распределение потоков воздуха. По-другому будет работать и днище благодаря новой архитектуре.

Дэймон Хилл о Ферстаппене: «Гонки, в которых побеждаешь с огромным отрывом, не такие уж сложные. Даже фанаты Макса хотят борьбы, полагаю»

«Иногда мы не общаемся 2 часа после гонки». Работа с Ферстаппеном – словами его гоночного инженера в «Ф-1»

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Bzz Pvz
Наконец-то. Может болид рб станет вторым по силе, опередив феррари наконец. Уже не терпится посмотреть, как Макс в новом сезоне на новом болиде разносит😎
Blut Haos
Снова 2/3 сезона все будут думать как их догнать!? Ньюи конечно "МОНСТР" своего дела!
mclaren-honda
топ команды за зиму как минимум догонят нынешний самовоз
Ответ на комментарий TY-214
Если что-то пойдет не так, РБ всегда может откатиться на нынешний самовоз.
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий