Берни Экклстоун: «Ферстаппен – лучший пилот «Ф-1» с момента ее основания»

Экклстоун признал Ферстаппена лучшим гонщиком «Ф-1» с 1950 года.

Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун посетил Гран-при Сан-Паулу и поделился мыслями об уровне лидера «Ред Булл» Макса Ферстаппена.

«Макс – лучший пилот «Формулы-1» с момента ее основания», – заявил 93-летний британец.

Берни также отметил влияние Ферстаппена на возвращение Гран-при Нидерландов в календарь серии:

«[В мое время] это был хаос. Плохой автодром, хотя в те годы были и другие подобные. Трасса никогда не являлась моей любимой, там произошло столько плохих событий. Надеюсь, это позади.

Но, конечно, я рад возвращению. Это одна из первых гонок, что я помню. Все выглядит гораздо лучше, организация хорошая. Разумеется, в основном [Гран-при вернулся] благодаря Ферстаппену, но и многие другие люди приложили усилия.

Пока Макс в «Формуле-1», Зандворт останется в календаре. Что будет потом – кто знает. Может, мы потеряем какие-то гонки. 24 этапа – слишком много, некоторые отпадут».

Ферстаппен обновил еще два рекорда «Ф-1» – и отметил песней из 60-х: ее включили по радио, и Макс подхватил

«Два чемпиона мира и я». Норрис выложил фото с Алонсо и Ферстаппеном

Источник: Nos.nl
Популярные комментарии
Сергей Евсеев
30 лет назад я думал, что Нинтендо и Полароид - вершина электронных технологий.
Ответ на комментарий Paninaro
Деменция - страшная вещь. Когда был помоложе лет на 30, называл другого пилота.
Nikola Poppop31
Дед опять таблетки не выпил
Paninaro
Деменция - страшная вещь. Когда был помоложе лет на 30, называл другого пилота.
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий