Иранскому «Сепахану» присуждено техническое поражение от «Аль-Иттихада» в азиатской ЛЧ. Саудовская команда отказалась играть из-за бюста Касема Сулеймани на стадионе

Иранский «Сепахан» наказан по итогам срыва матча Лиги чемпионов Азии.

Напомним, 2 октября иранский клуб должен был провести домашнюю игру против «Аль-Иттихада» в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов Азии.

Саудовская команда отказалась выходить на поле из-за того, что на стадионе стоял бюст генерала Касема Сулеймани, которого обвиняли в заговоре с целью убийства посла Саудовской Аравии в Вашингтоне.

Азиатская футбольная конфедерация (AFC) приняла решение оштрафовать «Сепахан» на 200 тысяч долларов по итогам этого инцидента. Также на стадионе «Накш-э-джахан» запрещено проводить ближайшие матчи Лиги чемпионов.

Кроме того, «Сепахану» было присуждено техническое поражение от «Аль-Иттихада» со счетом 0:3. 

Дисциплинарный комитет АФК заявил, что действия иранского клуба «создали небезопасную и нестабильную обстановку в сфере безопасности» и «нанесли репутационный ущерб АФК, Лиге чемпионов АФК и азиатскому футболу в целом».

Мы построили спортивный город! Здесь можно покататься на метро, посмотреть пирамиды и выиграть призы!

Источник: Reuters
Популярные комментарии
movvsar@icloud.com
Отказался Играть АльИтихад а наказали Сепахун. Они там совсем ку ку? Саудиты они очень терпеливые люди, даже убийства тысяч детей Палестины не может поколебить их стойкость и их терпение, не думаю что их напугал Бюст шиита.
д к.не.
Это в такой ЛЧ нашим клубам непременно надо играть? А вообще саудовцы могут с собой по всем странам такой бюст таскать и отказываться играть в его присутствии, получая техпобеды всю дорогу.
Zed_patriot
Цирк, а не ЛЧ
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий