Светлана Журова: «МОК говорит, что израильские спортсмены не виноваты, а в отношении россиян такого призыва не было. Супердвойные стандарты»

Журова заявила, что у Международного олимпийского комитета двойные стандарты.

Ранее МОК предостерег спортсменов от дискриминации на фоне конфликта в секторе Газа: «Спортсмены не могут нести ответственность за свои правительства».

«Это исключительно констатация факта двойных стандартов, мы говорим об этом все время и уже очень давно.

По отношению к Израилю они говорят, что спортсмены не виноваты. Это они говорят правильно, но в отношении российских спортсменов такого призыва не было. Это супердвойные стандарты», – сказала Светлана Журова.

«МОК должен расширить количество примеров, что является национализмом, а что нет. Или расширить количество стран, к чьим спортсменам не стоит проявлять дискриминацию», – цитирует олимпийскую чемпионку «Спорт-Экспресс». 

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
BassRo
Предлагаю немного подумать (знаю, для некоторых это больно). С какой кстати вдруг наше СВО сравнивают с действиями Израиля? Ведь логичнее сравнивать с Хамасом. Те даже не стесняются в Москву к нам приезжать. А статус израильтян всё-таки ближе к статусу Украины. Так что, Всё последовательно. Никаких двойных стандартов.
sav187
А о жизни евреев, на которых эти "мирные" палестинцы напали, почему не говорите?
Ответ на комментарий Бари Линдон
причём здесь Палестина, я говорю о жизях арабов палестинцев
Yan D
Вот представьте ваш дедываивале в апреле 1945 года в прямой видимости Берлина такой встаёт и говорит: я категорически протестую против обстрелов и бомбардировок Берлина, там мирные берлинцы!
Ответ на комментарий Kvik75
а он что?
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий