Гиллес об онкологии: «Визиты к врачу стали моей повседневной жизнью. Но я чувствую себя хорошо»

Фигуристка Пайпер Гиллес, у которой нашли рак, рассказала о своем самочувствии.

Гиллес – двукратный призер чемпионатов мира в танцах на льду, она выступает вместе с Полем Пуарье за сборную Канады. Зимой партнерше диагностировали рак яичников первой стадии.

«Визиты к врачу и осмотры теперь стали моей обычной повседневной жизнью. Но я чувствую себя хорошо и очень благодарна за то, что нахожусь здесь с Полем, и могу заниматься любимым делом», – сказала Гиллес перед стартом Гран-при Канады, который пройдет 28-29 октября.

Пуарье отметил, что дуэт хочет показать на соревнованиях новые программы.

«Мы рады, что наконец-то начинаем. Очень интересно поделиться с миром чем-то, во что мы сами верим. История [в произвольной программе «Грозовой перевал»] настолько сложна, что ее сложно передать в рамках четырехминутного проката.

Поэтому мы сфокусируемся на том, что показать страстную любовь между двумя людьми, которая может превратиться в токсичную. Будет интересно показать нашу темную сторону», – сказал Пуарье.

У канадской фигуристки нашли рак по ходу сезона, но она победила болезнь и взяла медаль ЧМ 👏

Источник: Golden Skate
Популярные комментарии
Olga Krayz
Страшный диагноз. Хорошо, что обнаружили на ранней стадии. Желаю Пайпер полностью вылечиться!
Lieda
Желаю Гиллес победить болезнь! Пусть будет возможность заниматься любимым делом,как можно дольше.
bolelschiza
Диагностика таких страшных заболеваний у спортсменов на ранней стадии происходит чаще, чем у других людей, они часто обследуются (вспомнить ту же Майю Шабутани), поэтому и лечить, и наблюдаться проще. Желаю Пайпер здоровья и очень жду их программ. "Грозовой перевал" сложное произведение, интересно посмотреть на их задумку.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий