Хаби Алонсо повторно оправдан по делу о неуплате налогов. Верховный суд отклонил апелляцию прокуратуры

С Хаби Алонсо сняты обвинения в уклонении от налогов.

Напомним, прокуратура Испании считала, что испанский футболист, а ныне тренер «Байера», скрывал свои доходы от имиджевых прав через фирму, зарегистрированную на острове Мадейра, таким образом уходя от уплаты налогов. Ущерб оценивался в 2 млн евро.

При этом Алонсо дважды признавался невиновным. В октябре этого года прокуратура решила обжаловать второе решение суда. 

Верховный суд Испании отклонил апелляцию прокуратуры и подтвердила оправдательный вердикт. Суд пришел к выводу, что, хотя Алонсо в налоговых декларациях не учитывал доход от использования своих имиджевых прав на изображение, со стороны бывшего игрока «Реала» не было намерения что-то скрывать. 

По мнению судей, Алонсо действовал, «полагая, что эта процедура соответствовала закону». Юристы подчеркнули, что дело не имеет отношения к «непрозрачному, скрытому или фальсифицированному доходу» или «доходу, исключенному налогоплательщиком из поля зрения налогового органа».

Пройдите простой тест и смотрите класико за 1 рубль!

Источник: Marca
Популярные комментарии
Pertinax Gandi
В прокуратуре всегда так - если проиграли, идут до конца, пока не проиграют все инстанции.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий