Моуринью дисквалифицирован на матч с «Интером». Тренер «Ромы» был удален за передразнивание Пессины

Жозе Моуринью дисквалифицирован на один матч Серии А.

Напомним, тренер «Ромы» получил красную карточку на 101-й минуте матча Серии А с «Монцей» (1:0). В конце встречи хавбек «Монцы» Маттео Пессина пожаловался, что болбой слишком долго отдает ему мяч. Увидев это, португальский тренер передразнил игрока соперника, изобразив плач. За это арбитр Джованни Айрольди удалил Жозе.

Судья по спортивным делам принял решение дисквалифицировать Моуринью на один матч Серии А – он не сможет руководить командой во время игры против «Интера».

Также дисквалификацию получил ассистент португальца Нуну Сантуш – за «провокационное поведение по отношению к игрокам скамейки запасных соперника; нарушение было обнаружено четвертым судьей».

Матч «Интер» – «Рома» в рамках 10-го тура Серии А состоится 29 октября. Начало – в 20:00 по московскому времени.

Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline