Ален Прост: «Ферстаппен стремится к совершенству. И для соперников это плохой знак – ведь в ближайшее время он не собирается останавливаться»

Ален Прост уверен в дальнейшем прогрессе Ферстаппена в «Формуле-1».

Четырехкратный чемпион серии считает, что сражение за титул против Льюиса Хэмилтона в 2021 году по-настоящему закалило Ферстаппена, и Макс со временем превратился в гонщика без слабых мест.

«Лишь немногим великим гонщикам удавалось стать многократными чемпионами «Формулы-1». Что делает Макса настолько сильным гонщиком – так это умение постоянно развиваться и при этом никогда не сдаваться. Он всегда хочет большего. Вне всяких сомнений, он с успехом достиг цели и превратился в действительно классного гонщика. Но что делает его в моих глазах еще лучше – так это то, что он научился быть единым целым с этим спортом и со своей командой. Он каждый день стремится к совершенству.

В то время как Макс (который со злости или расстройства мог допустить ошибку и попасть в аварию) окончательно исчез после сезона-2021, после великолепного сражения с Льюисом Хэмилтоном. Я не будут говорить о спорном финале сезона на Гран-при Абу-Даби, а скажу о том, как Макс и его команда сплотились в борьбе с «Мерседесом» по ходу того сезона.

Первый титул сделал Макса сильнее. И с тех пор он успокоился – за исключением его стремления к совершенству. И для соперников Макса это плохой знак, потому что в ближайшее время он явно не собирается останавливаться. Не думаю, что в два ближайших года, с прежним техническим регламентом, что-то сильно изменится. Да и с сезона-2026 – ведь и Макс, и его команда очень талантливы, – тоже, они будут готовы к новому вызову и будут как минимум бороться за титул», – рассказал Прост.

Ферстаппен стал еще быстрее: секрет – в бесконечных компьютерных гонках и уроке проигранного Гран-при

Источник: Gp Blog
Популярные комментарии
GoldNeon
Ньюи шедевр не создаст и всё стремление остановится. Это случилось со всеми: Шуми, Палец, Великая Алонса, Превозмогатель. Этот не исключение из правил, а простая закономерность. Никогда не будет чемпиона на ведре, побеждает именно тандем Макса и Быков…но ни как ни 1 Макс.
Сергей Евсеев
А остальные два десятка гонок того сезона? Тоже Масси? А если в обратном порядке гонки посмотреть? Впрочем, кого я спрашиваю.
Ответ на комментарий Donbass
Маси поспособствовал своим ноу-хау трактованием правил и подарил ему титул.
Дмитрий Дудников
В Имоле (второй этап) Хэм вернулся опасно на трек, выехал задом, Маси не стал передавать на рассмотрение судей, мол, ничего страшного, команда всё контролировала. Но если бы это был не второй этап, а предпоследний...
Ответ на комментарий seryas
То что мерс захотел поиграться с РБ в течении сезона - проблема мерса. Может им просто скучно было, либо хотели что бы РБ с этой борьбой не успели к 22-му году подготовиться нормально. Так или иначе, то что сейчас - карма. А предложение пересмотреть гонки в обратном порядке - хорошее. Помнится в первом гран-при Максу приказали Хэма пропустить после обгона. А теперь представьте, если бы это произошло в последней гонке сезона)))
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий