MotoGP. Гран-при Индонезии. Мартин выиграл спринт и возглавил чемпионат, Марини – 2-й, Беццекки – 3-й, Баньяя – 8-й

Пилот «Прамака» Хорхе Мартин одержал победу по итогам спринта на Гран-при Индонезии MotoGP.

Чемпион из «Дукати» Франческо Баньяя финишировал восьмым, что позволило Мартину стать новым лидером сезона. «Мартинатор» выиграл четыре спринта подряд.

Второе и третье места заняли напарники по «ВР46» Лука Марини, стартовавший с поула, и Марко Беццекки. На старте лидерство захватил гонщик Априлии» Маверик Виньялес, до последнего круга ехавший на подиумной позиции, но в итоге пропустивший Беццекки.

Марк Маркес, покидающий «Хонду» по окончании сезона, вылетел в гравий, Алеш Эспаргаро («Априлия») сошел после столкновения с Брэдом Биндером («КТМ»).

«Дукати» досрочно завоевала Кубок конструкторов 2023 года.

5. Алеш Эспаргаро – 171

MotoGP. Гран-при Индонезии. Марини выиграл квалификацию, Мартин – 6-й, Баньяя – 13-й

Luca di Montezemolo
Что то баньяя совсем сдал с Барселоны, такой отрыв растерял, это невероятно, причем отрыв был несмотря на кучу падений в начале чампа, повезло что перед ним 3 упали, иначе вообще без очков бы был, впрочем загадывать нет смысла, тут любое падение и перелом могут решить судьбу чампа , обычно он прибавлял в концовке, но тут слив за сливом .
Так после барсы ему ни одна трасса не подошла, сначала казалось может ушибы повлияли , но тут беццеки едет после операции недавно, да и потом стало понятно что в другом чем то дело, обычно он хорошо катал конец сезона, но это было против всяких убогих ямах, а не такого же байка, ну пока ничего не потеряно в чемпионате.
Ответ на комментарий Last Light
Может ему эта трасса не подошла? А может психологически посыпался, хотя сам бравивирует что мол нашел те же хорошие ощущения от байка и с тормозами разобрался. Время у него есть еще, но Мартинатор выглядит фаворитом прямо сейчас, уж больно хороша его форма на данный момент.
Так у него контракт на следующий год, а там по результатам будет видно, если такие как в этом году, то на выход.
Ответ на комментарий Алекесй Бояринов
Я так понимаю Энеа на выход со 100% вероятностью. Это было видно и по тому, как отчитали прилюдно Бастианини в боксах после Q1, и уж совсем очевидно после того как он уперся рогом и не пропустил Франческо в гонке. И думается мне что все решилось не сегодня, а то что произошло утром всего-лишь следствие этого решения. С Баньяя все действительно плохо: даже хромой напарник, у которого сезон на выброс, на данный момент этапа полностью переигрывает чемпиона. Утром когда собирался на работу и глянул результаты Q1, долго не мог поверить в результаты. Два «инвалида» вытолкнули на 13-е стартовое место Пекко 🤦‍♂️