«Ростов» попросил ЭСК рассмотреть возможный офсайд при победном голе «Краснодара»

«Ростов» обратился в ЭСК РФС насчет победного гола «Краснодара» в матче 11-го тура Мир РПЛ (2:3).

Дончане попросили рассмотреть возможное положение вне игры при голе Джона Кордобы на 95-й минуте.

Главным арбитром встречи был Рафаэль Шафеев. Ассистенты судьи — Андрей Образко, Дмитрий Чельцов, ВАР — Артем Чистяков, АВАР — Александр Богданов.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

Максим Бокин
С такого ракурса невозможно оценивать наличие офсайда. Линия офсайда определяется по любой части тела, которой можно забить гол, т.е. не только по ногам. Приведённый скриншот сделан под существенным углом, что как раз таки позволяет судить об офсайде только по ногам. По скрину видно, что Волков, которого занесли якобы в офсайд, стоит прямо, в то время как защитник Ростова (рядом с Кордобой) явно сделал наклон корпуса в сторону своих ворот приготовившись к рывку. Так что был там офсайд или нет непонятно, но этот скриншот точно ничего не доказывает.
Ответ на комментарий SMART789
Там реально был офсайд, сами посмотрите скриншот
schwein
Не претендую на качество ВАР, но похоже что все достаточно очевидно https://ibb.co/7NHKGSf Или я не по тому игроку линию провел?
DenisO
Вместо того, чтобы наводить суету на ровном месте, Ростов бы задал вопрос своим игрокам «Как они позволили Краснодару так вынести их во втором тайме». А высматривать вне игры на таком скрине - просто смешно! Там хоть тысячу линий нарисуй, ничего не понять с подобного ракурса🤦🏻‍♂️