Майоров о гражданстве РФ для Кэмерона Ли: «В нарушение всяких законов! Пять лет человек должен прожить, выучить язык. Я не понимаю этого»

Борис Майоров отреагировал на получение гражданства России Кэмероном Ли.

Владимир Путин предоставил гражданство РФ канадскому защитнику «Амура». Ли играет в Фонбет Чемпионате КХЛ с 2022 года.

«Боюсь что-либо сказать про этот конкретный случай. Но у нас же как! Малкому дали российское гражданство, почему? Ну, у «Зенита» слишком много легионеров, в конце концов, надо вписаться в восьмерку, ну, и «Зенит», конечно, дал Малкому и еще кому-то там российское гражданство.

Я к этому отношусь отрицательно.

Я не знаю мотивов Ли, может быть, у него корни какие там, может быть, родственники дальние живут в России, боюсь что-либо сказать, но и по нашему законодательству, по-моему, пять лет человек должен прожить, выучить язык и так далее.

В нарушение всяких законов! Я не могу сказать, что я против, но я не понимаю этого, – сказал двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров.

Источник: «ВсеПроСпорт»
Популярные комментарии
R Air
"Боюсь что-либо сказать" кто бы сомневался
Ебздрогыч
Друзьям - все, врагам - закон (с)
Дмитрий9779
Так правильно!Малком в Зените с 2019 года,в 24-ом как раз 5 лет было бы его проживания в России. Клаудиньо перестанет быть легионером через 3 года(ему не надо писать заявление),т е опять же через 5 лет не будет считаться легионером. И это при подаче заявления в ФИФА о смене спортивного гражданства,рассмотрения ..т е ещё время пройдет. Я и написАл,что он врёт про то что они получили гражданство и теперь Зенит имеет право их не учитывать как легионеров,время от их первого матча до того момента как они смогут играть за Зенит в статусе "не легионер"-5 лет останется неизменным(всё по закону) При этом должно соблюдаться правило проживания в России 5 лет...(это в ссылке)
Ответ на комментарий R Air
там с прицелом, что в 24-ом они уже не будут легами. https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/3118460.html
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий