Шарль Леклер: «Знал, что гонка будет тяжелой. Нужно было лучше выступить в квалификации»

Шарль Леклер прокомментировал четвертое место по итогам Гран-при Сингапура.

Напарник Леклера по «Феррари» Карлос Сайнс одержал победу.

«Я знал, что гонка сложится для меня тяжело. На первом отрезке важно было защитить Карлоса, чтобы заехать в боксы раньше него. Появилась машина безопасности, так что пришлось проводить двойной пит-стоп. Кроме этого, у меня был трафик, и я потерял три позиции.

Это поставило нас в невыгодное положение. На рестарте я испытывал проблемы с шинами и понимал, что с этого момента гонка будет трудной.

Команда сработала отлично, особенно на первом отрезке. Мне нужно было выступить лучше вчера, чтобы оказаться в другом положении», – заявил монегаск.

Шарль также ответил на вопрос, хотел ли он провести остановку в режиме виртуальной машины безопасности, которым воспользовались пилоты «Мерседеса»:

«Да, но не думаю, что это многое бы изменило, так как Льюис [Хэмилтон] и Джордж [Расселл] тоже заехали в боксы. Наверное, я бы финишировал позади них».

Магический пилотаж Сайнса принес «Феррари» первую победу в сезоне

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Гектор Печорин
Как то странно себя шарль ведёт, понятное дело хороший парень, все для команды, но гонщики с чемпионскими амбициями так себя не ведут как правило. Ферстаппен так себя никогда не ведёт, у него он сам на первом месте, поэтому и чемпион, а леклер в каждом интервью только мы команда и все в таком духе, так и останется в подающих надежды
Imax161
ВСК длился 2 круга, заедь сразу же на 1 круге на пит стоп, тогда мерсы скорее всего 1 машину бы оставили на харде, а льюиса позвали на пит, и была бы возможность бороться за подиум, а так очередная глупая стратегия Феррари, гонку спасла необгонная трасса и тактика Сайнса с ДРС. Короче просто повезло фурам. Сам мостик снова провалил гонку.
Schiaff1no
Если в следующей паре гонок не будет поула и такой же работы команды над его защитой- нужно уходить, куда угодно и поскорее
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий