Геннадий Орлов: «Почему после 7 туров стали говорить, что надо снимать Абаскаля? Он же в прошлом сезоне себя зарекомендовал. У «Спартака» нет настоящего костяка»

Журналист Геннадий Орлов высказался о работе Гильермо Абаскаля в «Спартаке».

«Абаскаль еще не все сказал в «Спартаке», дайте ему поработать. Но я понимаю, почему сейчас к нему возникают вопросы. У «Спартака» нет настоящего костяка. Костяк – это группа ведущих игроков, которые всегда дают определенный уровень. А в «Спартаке» сейчас даже Промес играет эпизодами. Есть матчи, в которых он просто пропадает.

Абаскалю нужен костяк. Но у него сейчас нет группы игроков, на которых он был мог положиться. Видно, что команда бежит и играет, но есть серьезные проблемы в обороне.

Я всю жизнь дружил со спартаковцами – Никита Симонян, Алексей Парамонов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Женя Ловчев. У «Спартака» очень много болельщиков, и я их уважаю. Но вот у «Спартака» все как-то не складывается организация процесса.

Почему вот после первых семи туров начали говорить, что надо снимать Абаскаля? Почему так рано-то? Он же в прошлом сезоне себя зарекомендовал. Значит, в нем что-то есть. Плюс учитывайте, что ему 34 года, нет опыта. Поэтому он часто меняет победный состав», – сказал Орлов

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

Источник: Sport24
Популярные комментарии
rigobersong
Лысый гопник с цска играет примерно на тот же результат с более унылым футболом все его хвалят, на Абаскаля же все просто как коршуны набросились, отвратительное отношение к человеку только из-за того, что он иностранец, Геннадий Сергеевич полностью прав:))
Итачи Учиха
Так пусть Абаскаль не меняет по 4-5 игроков старта каждый матч. Быть может и костяк образуется. При чем очень бесят замены в линии обороны. Во многом ошибки при пропущенных голах из-за отсутствия сыгранности защитной линии помимо низкого уровня отдельных исполнителей(привет Джикии и Дуарте).
Остап Бендер Сгибальщик
ты просто видишь только про спартак,а это спортс ру сортирует
Ответ на комментарий Ivan Petrov
Надеюсь эти индивидуумы с берегов Невы, которые с утра твердили,что Орлов говорит и про другие клубы,а не только про Спартак надолго закроют рот
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий