Гран-при среди юниоров. Шимада лидирует после короткой программы, Такаги – 2-я, Кушида – 3-я, Калин – 10-я

Японские фигуристки заняли топ-3 короткой программы на этапе юниорского Гран-при.

Гран-при среди юниоров

4-й этап

Осака, Япония

Девушки

Короткая программа

1. Мао Шимада (Япония) – 73,78

2. Йо Такаги (Япония) – 63,42

3. Икура Кушида (Япония) – 62,79

4. Ю-Фэн Цай (Китайский Тайбэй) – 61,52

5. Чонгюль Хван (Южная Корея) – 61,09

6. Тун Жуйчэнь (Китай) – 57,56

7. Хана Бат (Австралия) – 56,70

8. Роуз Теро (Канада) – 54,46

9. Петра Лахти (Финляндия) – 53,86

10. Миа Калин (США) – 53,70

Полные результаты – здесь.

Расписание четвертого этапа Гран-при среди юниоров в Осаке

Светлана Соколовская о семье, карьере и работе с Трусовой. Смотрите полную историю тренера бесплатно по промокоду SPORTS

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Роман Волков
Я посмотрел прокат Шимады и ей Явно и Очень сильно Завысили баллы! Скорости вообще нет. Пешком ходила. Если сравнить с тем, что я видел на Первенстве Москвы, то её прокат на 60 баллов. Очень слабое катание, Очень слабое, и я правда не предираюсь. Толи они там судят по каким-то другим идеалам и её такой прокат это вершина мастерства. А ещё говорят, что у нас завышают.
Pennywise
Грибы Шимады - это уже за гранью. Да, она хорошая фигуристка, но откуда там 41 балл за технику без 3А и каскадом в первой половине? Ей максимально жирно отплюсовывают все элементы. 2А - ни сложного захода, ни высоты, видна ошибка на приземлении . Судьи все равно +3 ставят… На каскаде как минимум флип в четверть. Прокату явно не хватает скорости. Даже хочется подтолкнуть, чтобы каталась быстрее. Это просто добротный юниорский прокат. Он хорош, но не на такие баллы.
Sonyas
Шимадо хорошо справилась с программой, но баллы завышены. Это юниорский гран-при. Зачем сразу так превозносить. Тем более, что она всего лишь качественно сделала обычный набор.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий