Каменский о санкциях от ИИХФ по делу Федотова: «Какие палки в колеса? Нас и так уже отовсюду исключили. Пусть попробуют еще что-то придумать»

Валерий Каменский высказался о санкциях от ИИХФ в связи с делом Ивана Федотова.

«Ак Барс» одержал победу над ЦСКА (5:2) в первом матче нового Фонбет Чемпионата КХЛ. Вратарь армейцев Иван Федотов вышел на лед, несмотря на дисквалификацию от ИИХФ.

«Я рад, что Иван будет играть. Меня радует, что в спортивной части все разрешилось так, что он будет играть. Что касается юридических вопросов, то я в них не вникал.

Может ли ИИХФ начать вставлять палки в колеса? А какие палки? Нас и так уже отовсюду исключили. Пусть попробуют еще что-то придумать», – сказал вице-президент КХЛ. 

Сборные России и Беларуси были отстранены от всех международных турниров под эгидой ИИХФ весной 2022 года.

Тардиф о санкциях и деле Федотова: «Следующая игра, следующий шаг. Дисциплинарный комитет»

Федотов вышел в Кубке Открытия (пропустил 5, а ЦСКА проиграл) – война с ИИХФ официально началась!

Кто сделал регистрацию Федотова возможной? Оказывается, это прокуратура, Ротенберг, Тимченко и Сечин 🤷‍♂️

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Vladichka Niskazhunikomu
В общем повод выйти из ИИХФ и забыть про них, как страшный сон. Нормальные лиги в ИИХФ не состоят и им наплевать на их правила
Vladichka Niskazhunikomu
простите, а сейчас что КХЛ "ловит" от ИИХФ? Только конкретно, по пунктам.
Ответ на комментарий shickana
И начать напрямую конкурировать с НХЛ. Ну-ну, НХЛ только этого и ждет. Без поддержки ИИХФ КХЛ ловить будет нечего.
Мистер Кафель
А так не надолго????))))
Ответ на комментарий ГЕНПЛАН
Тотальный правовой нигилизм. Интересно, а Каменский в курсе, что в Канаде и США есть хоккейные федерации? Они выставляют команды на ЧМ и.т.д. Вчера произошло нарушение нормативного акта ФХР (и ИИХФ), похоже теперь о ЧМ придется забыть надолго. Даже суперсерий с Беларусью не будет. Лукич не настолько отморожен))
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий