Юрий Борзаковский: «Исинбаева и Ласицкене, выигравшие по три золота ЧМ, чего в их дисциплинах не удавалось сделать никому, заслуживают признания»

Юрий Борзаковский высказался о непопадании россиянок в топ самых влиятельных легкоатлеток мира.

Международная федерация легкой атлетики (World Athletics) опубликовала топ-40 самых влиятельных спортсменок мира. В него не попала ни одна российская легкоатлетка. 

«Отсутствие россиянок в списке 40 сильнейших легкоатлеток чемпионатов мира, внесших наибольший вклад в развитие нашего вида спорта, вызывает у меня удивление.

Я не умаляю заслуг всех спортсменок, находящемся в этом списке, однако считаю, что те же Елена Исинбаева и Мария Ласицкене, выигравшие по три золота чемпионатов мира, чего в их дисциплинах не удавалось больше сделать никому, заслуживают признания международной федерацией не меньше», – сказал олимпийский чемпион в беге на 800 м. 

Исинбаева и Ласицкене не вошли в список самых влиятельных легкоатлеток мира по версии World Athletics

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Дмитрий
Думаете она переживает по этому поводу все эти 10 лет? Она просто хочет жить в Монако, а не в Махачкале. А вы наоборот.
Ответ на комментарий stalkers111
может, теперь Исинбаева поймет, что и на Западе она никому не нужна.
Ярик01
< заслуживают признания международной федерацией не меньше > болельщики голосуют, надо голоса подделывать ради Исинбаевой и Чурова с Памфиловой звать?
Дмитрий
Врученные медали это и есть признание. Какое еще нужно? Крепостных им дать по 5 тыщ?
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий