«Ман Сити» получит 20% прибыли «Саутгемптона» от трансфера Лавиа в «Челси» (The Athletic)

«Манчестер Сити» получит процент с продажи «Саутгемптоном» Ромео Лавиа в «Челси».

Как пишет The Athletic, «Сити» полагается 20% прибыли от перепродажи 19-летнего бельгийского опорника.

Ранее сообщалось, что «Челси» выплатит за игрока 53 миллиона фунтов, еще 5 млн предусмотрены в качестве бонусов. 

В прошлом году клуб из Манчестера продал игрока «Саутгемптону» за 10,5 млн фунтов плюс 3,5 млн бонусов. Таким образом, прибыль клуба из Гэмпшира после перепродажи игрока (без учета бонусов) составляет 42,5 млн фунтов. 

На долю «Ман Сити» в текущем трансфере может приходиться около 8,5 млн фунтов.

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Акира_1
А если бы Ливерпуль купил, то был бы гениальный трансфер от Клоппа на перспективу, из которого вырастет топ футболист, не так ли?
Ответ на комментарий dreamstep
1 сезон человек сыграл на взрослом уровне, и такие деньжища. Учитывая селекционную политику Челси в последние пару лет, скорее всего деньги на ветер.
bm
Зарабатывать? Челси?
Ответ на комментарий Акира_1
В Англии, конечно, лучше всех умеют зарабатывать именно Челси, Сити и Брайтон.
Джейме Ланнистер
-700 млн за год, это называется зарабатывать?
Ответ на комментарий Акира_1
В Англии, конечно, лучше всех умеют зарабатывать именно Челси, Сити и Брайтон.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий