Советник Лапорты о матче «Барсы» с «Хетафе»: «Позор. Футбол будет уничтожен, если все продолжится в том же духе. Дровосеки восторжествуют»

Советник президента «Барселоны» жестко раскритиковал игру «Хетафе» и судейство.

В первом тайме матча Ла Лиги (0:0) за удар локтем в висок Альваресу был удален вингер «Барсы» Рафинья, во втором – форвард «Хетафе» Хайме Мата. Тренер «Барсы» Хави тоже получил красную карточку от арбитра Сесара Сото Градо во втором тайме за споры с судьями. Суммарно ко времени матча добавили 19 минут, а игроки «Барселоны» обвиняли соперника в затяжках времени.

«Это был позор. Те из нас, кто любит хороший футбол и зрелище, расстроены и злы.

Идея компенсации времени неудачная. Были постоянные абсурдные и провокационные фолы.

Если все продолжится в том же духе, футбол будет уничтожен. У хороших игроков будут проблемы, а дровосеки восторжествуют», – написал советник Жоана Лапорты Энрик Масип в твиттере.

«Абсолютный позор». Хави взбешен после скандальной бойни «Барсы» в первом туре

Тест: как вы готовы к новому спортивному сезону?

b_arfa
Когда у команды изначально задача бить исподтишка игроков, чтобы сбивать темп игры - это действительно позор, и те, кто защищает и оправдывают игру Хетафе такие же позорники
Lindeman
Когда команда борется, то в этом ничего такого нет. Есть такая штука как тактика мелкого фола, но Хетафе откровенно жёстко фолил, ещё хорошо, что никто не получил серьёзной травмы. Понятно, что судья упустил игру, но играть так нельзя всё же это не хоккей и не амер футбол где игроки защищены защитой
Ответ на комментарий kokomelon
Дровосеки это о ком? Об игроках Хетафе? Я не пойму, а что такого, когда команда со скромным бюджетом и скромным подбором игроков пытается всеми силами и возможностями хотя бы заработать ничью против одной из сильнейших команд Испании? По поводу судейства, так это проблема исключительно испанской федерации, это на них нужно давить и спрашивать, почему за десятки лет развития испанского футбола судейство такое ужасное? Если вы хотите зрелищный и красивый футбол, то тут уже давите на Ла Лигу, чтоб распределение доходов было нормальным, чтоб велась работа со спонсорами и не было десятка клубов полу-банкротов. Португальцы, голландцы зарабатывают хотя бы на крупных продажах, испанцы уже даже на это не способны. Давно вы слышали, чтоб топ игрока из Испании покупали за огромные деньги? Все крупные трансферы проходят мимо бюджетов испанских команд и тут явно не Хетафе виноваты. Хетафе нужно пожалеть, что они испанская команда.
b_arfa
Какими методами? Ты матч смотрел вчера? Хетафе не вышел играть в футбол, 1 опасный момент после 90 минуты
Ответ на комментарий DolJun
так команда, взявшая требл в прошлом сезоне, сбивает темп чужих атак примерно теми же методами) разве это не должен быть пример для подражания?)