Кейд Каннингем об отказе играть за США на ЧМ-2023: «Все еще не готов к полноценной работе после травмы»

Разыгрывающий «Детройта» Кейд Каннингем объяснил, почему отклонил предложение сборной США выступить на чемпионате мира этого года.

Каннингем согласился присоединиться ко второй команде, которая помогает одному из фаворитов турнира во время подготовки.

«У сборной много переездов, график команды очень напоминает жизнь клуба НБА, тренировки и прочее. Я же хотел посвятить это лето работе над собой, подготовиться к новому сезону физически и ментально. Так что тут фактор того, что мне надо заниматься собой. Мне все еще нужно заниматься реабилитацией и стараться воздерживаться от полноценной работы на длительном отрезке. Я стараюсь придерживаться этого плана», – заявил Каннингем.

В декабре Каннингем перенес операцию по поводу стрессового перелома левой большеберцовой кости и пропустил оставшуюся часть сезона НБА.

Каннингем впечатлил во время двусторонних матчей со сборной США, когда вторая команда дважды побеждала основу.

Остановка сердца оборвала жизнь звезды НБА 30 лет назад. Реджи Льюис так и не успел стать легендой «Селтикс»

Баскетбол – это случайное блуждание. Это доказывает математическая модель

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Stranfio
И все таки ,как же классно он сыграл против 1 Сборной, сейчас вот посмотрел матч, как плавно и какой шикарный скиллсет у Кэйда, вот если он прям четко подготовится, в новом сезоне будет интересно посмотреть за ним и Детройтом в принципе.
Abdulla
А по-моему решение верное. Ему бы просто себя в порядок привести, а не "пахать" в межсезонье. Он же не послал там всех, явно объяснил решение. У Детройта ещё интересно посмотреть за Томпсоном будет, интересный молодой коллектив.
Ответ на комментарий неунывающий пессимист
Всё равно жаль, он недооценивает пользу совместных тренировок и игр в сборной, там такой тренерский состав, с которым немудрено вырасти как игроку : Керр, Спо, Лю. За последние годы многие из молодых топовых проспектов и звёздочек прыгнули в развитии и перешли на следующие уровни именно после участия в сборной.
неунывающий пессимист
Я не накатываю на Кейда, сам жду от него сезон прорыва, т.к уверен, что именно он ключ к восхождению Пистонс (хотя б куда нибудь, лишь бы от дна оттолкнулись), выбранные следом за ним проспекты, хоть и таланты, но всё таки игроки уровнем пониже. Но таки он уже давно оклемался от травмы и прошёл восстановительные этапы, как-то, по-мне, подзатягивает он безнагрузочный период, а такой шанс со сборной это вообще неслабая школа, ещё и с таким кол-ом сильных тиммейтов в одном тренеровочно-игровом процессе он больше нигде не столкнётся. Я бы , кстати, многих предостерёг от завышенных ожиданий от Осара. Его суть - игрок швейцарский нож с конским атлетизмом. Он везде, на всех этапах и в защите и в атаке, а ещё он командный, и это радует. Но он в скиллах ещё оч и оч недоделанный, не только в броске. Сейчас он на инстинктах и природной сообразительности и атлетизме выглядит оч впечатляюще, но само собой все делают при этом скидку и держат в уме, что он сырой первогодка без опыта. Это дело не одного сезона, и не факт что все его уже неплохие навыки будут развиваться, что-то вполне может уже достигло в нём своего предела. Вообще не думаю, что там будет вектор 100% звезды, по-мне вероятнее будет что-то из разряда Мэрионов и Артестов.
Ответ на комментарий Abdulla
А по-моему решение верное. Ему бы просто себя в порядок привести, а не "пахать" в межсезонье. Он же не послал там всех, явно объяснил решение. У Детройта ещё интересно посмотреть за Томпсоном будет, интересный молодой коллектив.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий