Депутат Свищев о возможном переходе Самоделкиной в Казахстан: «Вопрос должны решать ФФКР и сама фигуристка. Никто не может вмешиваться в процесс»

Депутат высказался о возможном переходе фигуристки Софьи Самоделкиной в сборную Казахстана.

«Считаю, что это вопрос, который должны решать Федерация фигурного катания России (ФФКР) и сама фигуристка. Никто не может вмешиваться в данный процесс.

Вопрос (с участившимися случаями перехода российских спортсменов в другие сборные – Sports.ru), конечно, не совсем естественный. Еще два-три года назад попасть в сборную России было очень престижно», – сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

«Ей там будет лучше». Наша топ-фигуристка собралась в Казахстан – отпустят?

Источник: «Газета.ru»
Популярные комментарии
Irina037
Ну так она не состоит в сборной как раз
ДИОНИС
Пусть переходят! Можно и вместе со всей Академией Плющенко! Я только "за"!
Ответ на комментарий Toplady
Мне бы хотелось перехода Муравьевой, Жилиной и Титовой. Титовой точно надо было переходить с таким отношением судей. Пусть в России остаётся тутберидзе со своим конвеером, остальные тоже хотят попадать на главные старты
Адриана
Ну так Соня не попала в сборную, отпустите девчонку, тем более ,если решает Федерация и спортсменка. Ведь всем всё понятно.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий