Абаскаль о 2:1 с «Балтикой»: «Спартак» впервые играл с соперником, прессингующим все 90 минут. Усталость после Краснодара повлияла на игру»

Гильермо Абаскаль отметил интенсивность действий «Балтики» в матче со «Спартаком» (1:2).

– Очень интересная игра. Мы первый раз играем с соперником, который прессингует все 90 минут, каждый с каждым.

В первые 20 минут мы могли забивать три раза, были моменты у Квинси, Тео и Соболева. Хотел бы отдать должное «Балтике» за то, что она показывала все 90 минут. В конце концов, футбол – это шоу.

После поездки в Краснодар накопилась усталость. После первых 20 минут было тяжело сохранять интенсивность, ребята были уставшими ментально, поэтому мы начали терять мячи в простых передачах и торопились. Это сильно повлияло на игру.

Соперник делал много навесов очень рано, не доходя до конца. Это казалось опасным, но на самом деле не было таким опасным.

– Вы прагматично отошли назад при счете 1:0.

– Тяжело сохранять интенсивность после такой нагрузки. Но у нас было три момента в первые 20 минут, которые мы не смогли реализовать. Хотя план был не такой. Если вы устали, то надо побольше держать мяч сзади и держать структуру.

В первом тайме мы больше прессинговали и подбирали, во втором – забирали мяч на своей половине. Нужно было больше бегать. Да и в решениях мы были не сказать что ужасны, но точно не хороши, – передает слова главного тренера «Спартака» корреспондент Sports.ru Ярослав Сусов.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
paratruper17
Судя по игре Умярова - он накануне разгрузил товарный поезд
Peter Parker
Человек почти год не играл в футбол из-за травмы и получал минимальные нагрузки, ты ожидаешь, что он после такого сходу ворвется и как помесь Модрича с Бускетсом начнет солить? Сегодня Наиль был полезен, первый гол начался с его отличного паса
Ответ на комментарий paratruper17
Судя по игре Умярова - он накануне разгрузил товарный поезд
Myach
В каком из европейских чемпионатов на выездную игру летишь на самолете, потом 5 часоа на поезде и обратно так же? Может из Мадрида в Барселону? Или из Турина в Неаполь?
Ответ на комментарий Василий Васильевич
Комментарий удален модератором
Еще 63 комментария

Еще по теме

66 комментариев Написать комментарий