Игнашевич об 1:2 от «Спартака»: «У «Балтики» было превосходство в легкости, но не смогли перетерпеть соперника. За начало сезона в РПЛ – двойка»

Сергей Игнашевич поставил «Балтике» неудовлетворительную оценку за начало сезона в Мир РПЛ.

Команда проиграла оба матча со старта чемпионата. Сегодня – «Спартаку» (1:2).

– Хотелось большего. Были хорошие моменты. К сожалению, не смогли забить. Было превосходство в легкости, но не смогли перетерпеть соперника.

– Что не получилось?

– Разобрали игру. Сейчас все мысли уже о «Факеле».

Все три игры физически были лучше соперников, но не хватило опыта с такими соперниками и научиться терпеть. Мы недотерпели при переходах, при завершении атак и в своей штрафной.

– Много судейских скандалов. Как оцените уровень судей?

– Приезжайте в ноябре. Может, там появится картинка. Разница с ФНЛ огромная. Там нет ВАР, а здесь цивилизация.

– Как оцените старт сезона для «Балтики»?

– В чемпионате твердая двойка, в Кубке – пятерка. Вы лучше меня напишете, в чем нужно прибавлять.

Эта лига выплюнет нас обратно, если будем позволять такие ошибки. Нам нужно быстро прибавить, чтобы не терять очки.

– Спонсоры из «Ростеха» говорили перед началом сезона, что хотят видеть команду в середине таблицы. Как вы считаете, на что способна эта команда, какая цель у «Балтики»?

– Посмотрим, на что мы способны. Цель – цепляться за каждый матч и каждое очко. Задача-минимум – выигрывать в каждом матче, – передает слова главного тренера «Балтики» корреспондент Sports.ru Ярослав Сусов.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Marat82
Хорошо играют калининградцы, заставили волноваться, но сезон длинный, вряд-ли они весь сезон смогут на эмоциях так играть
Кондитер
Игнашевич молодец , на Спартак настроил отлично команду , посмотрим как будут играть против соперников своего уровня
achrustalev
Балтика намного лучше смотрелась сегодня, чем в матче с Сочи. Но и тогда, и сегодня просто катастрофически транжирит стопроцентные моменты. Это чисто психология. Физически калининградцы готовы если не идеально, то близко к этому.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий