Мостовой про Абаскаля: «Не важная для «Спартака» фигура. В футболе все придумали уже, он ничего не решает. Дать ему в «Крыльях» задачу занять 1-2-е место – месяца через 3 убрали бы»

Александр Мостовой не считает Гильермо Абаскаля сильным тренером.

«Абаскаль не ключевая, не важная фигура для «Спартака», он работает со своими десятью помощниками.

В футболе все придумали уже. Он ничего не решает. А он на поле выходит или говорит своим футболистам: «Иди обведи пятерых и забей»?

Работает то, что уже придумали давным-давно в футболе. Тренировочным процессом и заменами руководят помощники.

Простой пример: поставьте Гильермо в «Крылья Советов», дав задачу занять 1-2-е место, он бы немного продержался – месяца через 3 убрали бы.

Для меня он никогда не будет одним из лучших тренеров в России, я его вообще не знаю. Вы о нем слышали до попадания в «Спартак»? Нет! Выиграет он что-то или нет в «Спартаке», но про него все забудут точно!» – заявил бывший полузащитник красно-белых.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Спартак сила
пятница понимаю Мостового
Ношу воду на тренировки
А кто бы Крылья сейчас на 1-2 место поднял,кого не убрали бы?ну такой примерчик чёт...
TeRex
Ну будем честны - Гвардиола тоже не тренер. С Ман Сити ЛЧ выигрывать ума большого не надо - вот пусть с Белшиной или Хафнарфьордуром попробует. И Анчелотти бездарность - с Реалом и тем Миланом кто угодно ЛЧ выиграть может. А дайте ему Биркиркару или Работнички - ну и, слабо? Когда читаешь или слышишь высказывания Мостового, возникает вопрос, каким чудом он умудрился дожить до своих лет в мире, где не все двери можно открыть просто ударившись о них головой.
Еще 151 комментарий

Еще по теме

154 комментария Написать комментарий