Депутат Свищев о невключении россиян в Зал славы: «Политическое решение, принятое под давлением и страхом, что проукраинские силы могут как-то трактовать это»

Дмитрий Свищев высказался о невключении россиян в Зал хоккейной славы.

В этом году в числе кандидатов на включение в Зал славы были четыре россиянина – Сергей Гончар, Александр Мальцев, Борис Михайлов, Александр Могильный.

«Глупое и непоследовательное решение. Наши хоккеисты однозначно должны быть представлены в Зале хоккейной славы.

Думаю, что это было политическое решение, которое принято под давлением и страхом, что проукраинские силы могут как-то трактовать это.

К сожалению, и Кубок Стэнли не приедет в Россию. Это неприятные и неправильные решения.

Все нормализуется в ближайшее время, и организаторам будет стыдно за то, что произошло», – сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Филипп Петров
Для справки: в последний раз кто-либо из россиян попадал в Зал славы четыре года назад, в 2019-м году - это был Сергей Зубов. И про какие «проукраинские силы» речь, если ни один россиянин, даже высказывавшийся в поддержку путина до 24.02 (привет Ови и Джино), не подвергается давлению в НХЛ? Почему не перестали рассматривать россиян на Драфте? Почему российские хоккеисты спокойно играют на ведущих ролях в своих командах? Почему мы не слышим от менеджеров НХЛ русофобные заявления, а, наоборот, высказывают поддержку им и их семьям? Вот выдержка из официального заявления НХЛ, опубликованного 28.02.22: «Мы также обеспокоены благополучием игроков из России, которые выступают в НХЛ от лица своих клубов, а не от России. Мы понимаем, что они и их семьи попали в невероятно сложную ситуацию». Господин свищев найдёт ответ на эти вопросы?
Биомеханоид
Какой же салат у него в башке...
Филипп Петров
Молодежь с Драфта и парни, едущие из КХЛ в боттом тоже в лиге на ведущих ролях? Интересно)
Ответ на комментарий Lux_Vid Александров
Потому что они в числе лучших в НХЛ, вот и всё. Играют и приносят деньги, но в зал славы не включают именно поэтому. Слишком обидится КВНщик.
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий