Ситуация с правами человека должна быть ключевым фактором при выборе страны-хозяйки ЧМ-2030 – так считают 53% участников опроса Amnesty International

Права человека должны учитываться при выборе стран- хозяек ЧМ, показал опрос болельщиков.

17 477 человек из 15 стран приняли участие в опросе YouGov, проведенном по заказу правозащитной организации Amnesty International. В опросе предлагалось выбрать, какие факторы нужно считать ключевыми при выборе места проведения ЧМ-2030 и ругих крупных спортивных мероприятий.

Чаще всего выбирали вариант «безопасность и защищенность» – 57 процентов. 53% проголосовали за вариант «ситуация с правами человека». Этот вариант набрал больше всего голосов в 7 странах, в частности, в Швейцарии (68%) и Великобритании (60%).

ФИФА ориентировалась на критерий ситуации с правами человека при выборе страны-хозяйки ЧМ-2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике.

Сообщается, что на проведение ЧМ-2030 или ЧМ-2034 претендует Саудовская Аравия, желающая подать совместную заявку с Грецией и Египтом.

Рабочих-мигрантов на ЧМ в Катаре заставляли платить за трудоустройство и часами работать стоя. Им не выплатили обещанные компенсации за нарушение прав

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
А.Э.РАСИМ
Тогда нельзя проводить чемпионат мира в США, поскольку права индейцев, негров там веками топтали, а на стройках мостов умерли больше людей, чем в конфликте за Мальвины. В Великобритании, поскольку они разделили вероломно Ирландию, и убили около миллиона ирландцев. оттяпали у Аргентины Мальвины. Также нельзя во Франции, поскольку у них в музеях черепа лидеров альжирского сопротивления, и они стреляют в мирных желтых жилетов, а они есть люди и их права не соблюдаются. Нигде нельзя.
kun.daniel
Ну это как спросить темнокожего активиста про расизм. Голосовали очевидно люди с крайне специфичным кругом интересов, который не репрезентативен для широких масс. Зачем это тут вообще публиковать?
Мишаня Кравцов
Муахахахаха. Amnesty intenational - это же точно такая же помойка, как гринпис, "независимые" фонды по развитию "демократии" и прочие прекрасные организации. В общем, за красивыми словами скрывается террористическая организация, готовая обслужить интересы того, кто ей заплатит. В данном случае, среди спонсоров прекрасной доброй организации amnesty intarnational - ГосДеп США, Европейская комиссия, Министерство Международного развития Великобритании, и это только общедоступная инфа с википедии. Если покопаться, уверен, много чего еще интересного обнаружится. Факт только один - ко всему, что говорят эти проплаченные мурзилки не стоит прислушиваться ни на секунду.
Еще 82 комментария
85 комментариев Написать комментарий