«Декларации об осуждении СВО или политики страны ребята не подписывали, им это не предлагалось». Тренер тхэквондистов Изутдинов о ЧМ-2023

Тренер тхэквондистов Болат Изутдинов высказался о выступлении россиян на чемпионате мира.

Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. Они взяли на ЧМ пять медалей – золото и четыре бронзы. 

«Когда весь мир сходит с ума, мы должны оставаться островком адекватности. С полной ответственностью заявляю, что ребятам не предлагалось подписывать и они не подписывали деклараций об осуждении СВО или политики страны.

По приезду было предложено не делать никаких политических высказываний, воздержаться от показа флага РФ, всего, что связано с РФ. Дальше что будет? Они же с ума сходят.

У нас есть иллюзия про спортсменов, что они эгоисты, у них все про бабки. В ЧР по тхэквондо участвуют примерно 400 спортсменов, примерно 8% попадают на зарплату. По итогам ЧМ только 1,5% попадают на повышенную стипендию. Каждый год жесткая конкуренция.

Сейчас в РФ тхэквондо занимаются 227 тысяч человек. Мы должны удержать этот уровень спорта на этом уровне.

Нашему государству зачем чемпионы Олимпийских игр? Для того, чтобы спортсмены создавали мотивацию и затаскивали детей в залы, которые оно строит. Чемпионы выполняют свою работу.

Тхэквондисты сделали правильно, что поехали на ЧМ. Конечная цель спортсмена – создание мотивации для молодого поколения.

Самое важное, что гражданка России – чемпионка мира. Пять медалей приехали в РФ. Они создают эффект мотивационный», – сказал тренер юниорской сборной по тхэквондо в эфире «Матч ТВ».

Хузина о чемпионате мира: «Нельзя было даже делать маникюр в национальных цветах. И талисманы в виде медвежат и матрешек были запрещены»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
МТБ
Если тебе кажется, что с ума сходит весь мир, вполне возможно крыша текёт именно у тебя
колючий ёжик
Да много безумия в мире... и сам тоже с ума сходишь - всё одновременно. Например, 2 мировые войны - чистой воды безумие... Текущая война - тоже безумие... Но не игнорирование войны, не игнорирование агрессора в Европе, борьба против деструктивных и человеконенавистнических лозунгов этого режима - мне как раз кажется наименее безумным во всём этом. Реакция европейцев, на самом деле, чуть ли не самое разумное (в долгосрочной стратегии), что произошло во всей этой истории. Европейцы почему-то решили не наступать не те же грабли, что почти 90 лет назад, и действовать сразу по-другому (!), без заигрываний, без уступок, без моральных дилемм, что "пусть забирают страну N, но лишь бы не было войны"...
Ответ на комментарий МТБ
Если тебе кажется, что с ума сходит весь мир, вполне возможно крыша текёт именно у тебя
User Samsung
Именно это благодушие позволило России развязать войну . Думали , что реакция всего мира будет столь же вялой , что и в 2014
Ответ на комментарий pizzatcarizza
Ну и соя))) Промолчу про сравнение двух кровопролитных мировых войн с локальным конфликтом, хочется задать другие вопросы. Конфликт начавшийся в 2014 году был европейцами воспринят негативно - это факт. Почему же тогда они спокойно торговали с нами, давая возможность заработать? Почему совершенно спокойно приезжали на различные спортивные соревнования в нашей стране и допускали всех спортсменов (за исключением тех, кто запачкался в допинге)? Почему же они совершенно спокойно участвовали в других вооруженных конфликтах и не мешали им начаться? Почему они вели бизнес в нашей стране и позволяли нашим согражданам делать это в их? Все дело лишь в том,что этот конфликт теперь в Европе? Люди второсортные живут на других континентах? Еще забавно как ты вспомнил лозунги. Ведь исключительно наши СМИ такие плохие и так много плохого выдумали/выдумывают до сих пор. Я очень надеюсь,что ты сейчас в Европе живешь и существуешь. Ты только платить и каяться не забывай, хороший русский))
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий