Смолов о молодых российских игроках: «Они ходят в тренажерный зал, потому что Роналду ходит, но мяч остановить не могут. Оказавшись в первой команде «Динамо», думают, что 50 игр в сборке – изи катка»

Федор Смолов считает, что молодым российским футболистам не хватает спортивной злости.

– Давай нарисуем с тобой обычный портрет российского футболиста 2023 года. Что его интересует, о чем он думает?

– По себе говорить или вообще?

– Нет, можешь не про себя. Все, что ты выделяешь в российском футболе, то, что ты видишь. Какие мысли, какие интересы у российского футболиста в 23-м году?

– Ну, вот это поколение молодых ребят, условно, если мы сейчас не берем в расчет Гладышева, Тюкавина, Захаряна... Я могу сразу сказать, что у этих молодых людей нет спортивной злости. Они не готовы на тренировках себя перебарывать, делать что-то, прикладывать какие-то сверхусилия.

Со всей этой информацией в соцсетях и с картинкой конечного результата, там, не знаю, Эрлинга Холанда, почему-то все думают, что они, оказавшись в первой команде «Динамо», окажутся… Ну, не в «Сити», но в сборке 50 игр сыграть – это вообще изи катка, я точно там буду.

При этом они ходят в тренажерный зал, потому что Криштиану Роналду ходит в тренажерный зал. И у них в голове засело, что тренажерный зал – это путь к успеху. Но они мяч остановить не могут, Нобель. Зато каждый день в тренажерном зале. Притом туда они ходят – ну потому что надо туда пойти, потому что они видят конечную картинку. Они ходят в тренажерный зал не потому, что они хотят что-то сделать, укрепить. Ну, большинство из них, – кто-то ходит. Но при этом вместо того, чтобы остаться на поле и что-то поделать дополнительно, или на тренировке не захотеть проигрывать в каждом упражнении – такого вообще нет, – сказал форвард «Динамо» в интервью Нобелю Арустамяну.

Булыкин о мотивации: «Нужно сокращать зарплаты и делать бонусную систему, как в Европе. Тогда молодые игроки будут биться за место в старте»

Тест: отличите сюжет реального матча от вымышленного. Справитесь?

Популярные комментарии
Vvild
Ну я так же могу общаться в непринужденной обстановке. Да и куда хуже могу. Но и книжки почитываю иногда. В чем проблема? Или у васнастолько утонченный вкус, что такие обороты речи оскорбляют ваш слух, мсье?
Ответ на комментарий Vitor Dia
Не понимаю к чему эти фразы типа «изи катка», «заруинить» и т.п. Смолов же вроде умные книжки читает. А интервью даёт как будто 15- летний школяр. А вообще я к нему очень предвзят. И не могу простить за то пижонств в матче 1/4 с хорватами 🤡
Игорь Мельников
Напомню, что у смолова до 25 лет было по 2 гола в год по карьере, в Краснодаре благо разыгрался. Интересно, он сам в молодости-то оставался?
napoli_14
Так в итоге с высоты прожитых лет он может об этом вполне разглагольствовать. Ну и с точки зрения техники Смолова бревном сложно назвать.
Ответ на комментарий Игорь Мельников
Напомню, что у смолова до 25 лет было по 2 гола в год по карьере, в Краснодаре благо разыгрался. Интересно, он сам в молодости-то оставался?
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий