Медведев о словах Шемберга: «У господина проблемы с памятью. Благодаря усилиям КХЛ и Фазеля был проведен розыгрыш Лиги чемпионов в сезоне-2008/09»

Александр Медведев отреагировал на критику Шимона Шемберга в адрес КХЛ.

Ранее бывший пресс-секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Шимон Шемберг заявил, что КХЛ увидела конкурента в Лиге чемпионов.

«С господином Шембергом неоднократно пересекался в бытность членом совета ИИХФ в период с 2008 по 2012 год.

Похоже, у этого господина сейчас проблемы с памятью, ведь именно благодаря усилиям КХЛ и тогдашнего президента ИИХФ Рене Фазеля был проведен розыгрыш хоккейной Лиги чемпионов в сезоне-2008/09, в год столетия ИИХФ.

В финале тогда играли магнитогорский «Металлург» и цюрихский «Лайонс».

Стоит напомнить и о проведении в рамках этого проекта Кубка Виктории, в котором сильнейшему клубу Европы противостоял представитель НХЛ.

В 2008 году «Металлург» встречался с «Рейнджерс», а в 2009 победитель Лиги чемпионов швейцарский «Цюрих» –  с «Чикаго Блэкхокс». Призовой фонд этого турнира составлял 10 млн швейцарских франков», – сказал первый президент КХЛ Александр Медведев.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Разрушающий мифы
Всё намного проще. Лига чемпионов стала не нужна ровно с образованием КХЛ, а не из-за Цюриха. Сделали расписание, подобное НХЛ, это когда идут домашние и выездные серии с играми через день и игры ЛЧ просто стало некуда впихивать. Похоже те кто плюсует попросту не застали те времена, если не знают матчасти.
Ответ на комментарий Заборостроитель
Цюрих щелкнул по носу Магнитке, и КХЛ Лига Чемпионов сразу стала не интересна.
КЕША
Все верно Александр Иванович . И спонсором ИИХФ были наши коммерческие структуры. Только, потом отстранились от России. Сейчас призовой фонд 1,5 млн евро, а было 10 млн франков .
Заборостроитель
Цюрих щелкнул по носу Магнитке, и КХЛ Лига Чемпионов сразу стала не интересна.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий