Тольяттинское издание опровергло материал, в котором назвало Шветского «Доктор Допинг»

Тольяттинское издание «Угол зрения» опубликовало опровержение материала о враче сборной России по фигурному катанию Филиппе Шветском, где он назван «Доктором Допинг».

Ранее стало известно, что Шветский подал к изданию иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и потребовал компенсацию в один рубль.

«В материале «Врач группы Тутберидзе окажется под подозрением за допинг-скандал с Валиевой» от 10.02.2022 автор опубликовал несколько фактов, которые не соответствуют действительности в отношении к Шветскому Филиппу Михайловичу.

Редакция не хотела опорочить достоинство, честь и деловую репутацию Шветского Филиппа Михайловича», – сказано в опровержении.

В олимпийском сезоне Шветский работал с группой Этери Тутберидзе, где тренируется Камила Валиева. Во время Игр-2022 в Пекине стало известно, что фигуристка сдала положительную допинг-пробу на декабрьском чемпионате России.

Тутберидзе рассталась с врачом, который работал на Олимпиаде. Это из-за дела Валиевой?

Источник: Угол зрения
Популярные комментарии
Anna Stefan
Хороший, кстати, прецедент. Этери Тутберидзе вообще не мешало бы завести целый штат юристов - затраты на его содержание окупятся на раз: можно подать сразу пару десятков исков на приличные суммы на разные издания.
Anna Stefan
Надеюсь, все эти писаки, прежде чем писать всякие гадости про людей, будут теперь хоть сколько-то думать и проверять факты. А то ведь в следующий раз могут выставить за моральный ущерб и реальную сумму.
Ответ на комментарий private dancer
Получили по носу )
Olga.t
Хорошо, что Шветский не промолчал и подал иск. Впредь будет наукой автору и редакции.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий