Макс Ферстаппен: «Думаю, нашей следующей новинкой будет болид без понтонов. И тогда все смогут вернуться к ним»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен подшутил над обновлениями конкурентов на Гран-при Испании, где взял поул.

Весь уик-энд пресса обсуждает обновленные понтоны «Феррари», которые постоянно сравнивают с болидом «Ред Булл» из-за их большой схожести. Ранее на Гран-при Монако к традиционным понтонам вернулся «Мерседес». 

«Думаю, нашей следующей новинкой будет болид без понтонов. И тогда все смогут вернуться к ним.

Мы так сконструировали болид – но это только понтоны. Есть еще много вещей, которые должны работать вместе. Но я тут не специалист по аэродинамике.

Мы многому научились за годы. Теперь с новым регламентом мы взялись за дело и поняли, как все работает. Это очень помогает. Ты можешь сразу же сконцентрироваться на других вещах.

Надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе. Потому что все остальные, конечно, очень стараются, чтобы нагнать нас. Мы же в свою очередь всегда недовольны. Мы всегда хотим большего», – отметил Ферстаппен.  

Гран-при Испании-2023. Квалификация. Ферстаппен выиграл поул, Сайнс – 2-й, Норрис – 3-й

Источник: GPblog
Популярные комментарии
arspurs9
Когда так доминировал Льюис, он постоянно хвалил свою команду после каждой победы, благодарил всех вокруг вообще, намного меньше скандалил и психовал, но его почему то называли эгоистом)
Ответ на комментарий yaki2104
Комментарий удален модератором
Vadim Amoral
Сначала прочитал - без понтов.)
Joker_13
Он не был "никем", отец его нормально пиарил, да и скорость у парня была с малых лет и талант. Только ни одна другая топ-команда не стала бы терпеть его краши и капризы столько лет в главной гоночной серии. Они обычно лечат детские болезни пилотов, прогоняя их через младшие серии. Повезло, что Ред Булл в тот период не боролся за титул и мог себе позволить дополнительные риски и эксперименты. Звёзды сложились самым удачным образом для Макса. Вспомнить тех же Сенну, Проста, Алонсо, Хэмилтона в момент их дебюта. Они с места в карьер начали демонстрировать скорость в совокупности с надежностью и стабильностью. Их не доучивали и не натаскивали в Формуле 1, а сразу бросали в бой. Времени на раскачку не давали.
Ответ на комментарий Paninaro
Всё верно. Тапок 6 лет был никем и ничем особенным на трассе не выделялся. Ну, кроме унизительного прозвища.) А потом Ньюи подогнал суперболид.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий