Дэнни Эйндж: «Джо Маззулла лучше, чем Име Удока как тренер»

Бывший президент по баскетбольным операциям «Бостона» Дэнни Эйндж считает, что команда стала лучше с Джо Маззуллой на посту главного тренера.

«Команда начала получать удовольствие. Они показывали неровную игру, но поддерживали друг друга. Они всей командой защищали Джо Маззулу в СМИ.

Джо – жесткий и упрямый. Он неустанно трудится. У него есть страсть к обучению. Джо — лидер, и я считаю, что команда оказалась в сложной ситуации из-за того, что на нее возлагались большие надежды.

Думаю, что нет никого, кто бы не считал, что Джо лучше, чем Име Удока как тренер», – сказал Эйндж.

Весь этот кошмар «Бостон» устроил себе сам

Источник: Fox News
Популярные комментарии
Tim Timson
да 80% экспертов Спортса а то и больше считают Маззулу корявым по сравнению с Име)
Адильхан Абдусаламов
В прошлом году играли лучше,однозначно
Ответ на комментарий griffin5
А сколько специалистов покинуло команду? Могут за ними потянуться и игроки, Причард и Грант Уильямс точно недовольны. В прошлом сезоне хоть какие то были проблески в защите, при Джо -она ниже плинтуса. Лидера в команде не наблюдается, Таймлорда не задействовали, и зачем брали Бронгдона? Хорфорд уже не вывозит в каждом матче, провалы у Тейтума и Брауна стали настолько регулярны...
noke
Не понял логики комментария. Вы обвиняете Мазуллу в том, что он не заменил Тейтума. При этом говорите, что ушедший Чемберлен был (справедливо?) облит дерьмом. В чём в итоге суть-то? Если бы Мазулла убрал Тейтума, вы, ну или кто-то другой, писали бы потом, что тренер не имеет права из-за лёгкой травмы в решающем матче убирать лучшего игрока команды с площадки. Это 100% был бы основной нарратив, мнение против Мазуллы было сформулировано к тому времени и какое-бы действие он не предпринял по этому поводу - было бы трактовано против него. Эти рассуждения бессмысленны, там люди, которые в состоянии здоровья игроков разбираются в сто раз лучше и имеют в распоряжении и мнение и ощущение самого игрока и оценку профессиональных медиков.
Ответ на комментарий Александр Спирин
То, что Джо не заменил Тейтума после травмы в решающей игре, говорит о нём однозначно. Напомню, когда в подобной игре Чемберлен из-за травмы колена ушёл с паркета, то был с ног до головы полит дерьмом в СМИ Биллом Расселлом. Это не решение игрока заменяться при травме, а ответственность тренера. Пример опомоенного Уилта Чемберлена показателен. Оправданий Маззулле нет и не может быть никаких.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий