16-летняя Мирра Андреева по итогам «Ролан Гаррос» дебютирует в топ-100

Мирра Андреева проиграла прошлогодней финалистке Коко Гауфф в третьем круге «Ролан Гаррос» – 7:6(5), 1:6, 1:6.

На этом турнире 16-летняя Андреева дебютировала в основной сетке турниров «Большого шлема».

Теперь Андреева, занимающая 143-е место в рейтинге, поднимется в топ-100. В живом рейтинге она на 98-м месте. Ее могут обойти Элина Свитолина и Анастасия Павлюченкова, которые завтра проведут матчи 1/8 финала.

Мирра Андреева сегодня играет с Гауфф. И их жизни удивительно похожи: сверхранний прорыв, один тренер, домашка на турнирах

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
Vlad7slove
Удивлен количеству грязи про Мирру на главной ветке дня, поэтому напишу тут. Во-первых, потенциал бешеный. Главное, что у нее есть - мозги, она видит корт и читает игру, быстро соображает и принимает решения. Плюс разнообразие: умеет практически все, слабое место - подача, а это тренируется. Во-вторых, ей только недавно 16, мощи в этом возрасте просто не может быть, если ты не поцелован богом генетики. К 20 и дальше физиологические возможности будут раскрываться, пространство для прогресса почти бесконечное. В-третьих, характер. Расстраиваться и злиться и даже показывать это, отбивать мячи - это норма. Тем более в 16. Тем более проигрывая. А кто-то думает что профессионалы такого калибра - это душки, без скелетов в шкафу? Наивно. Я скорее заранее буду думать, что теннисисты - те ещё нарциссы, с кучей комплексов. Но это и делает их маньяками своего дела, дает мотивацию убиваться каждый день. Так что претензия из серии «а она оказывается не божий одуванчик» - глупость чистой воды. Если вы думали, что Мирра - ангелочек, вы наивны.
инок
На третьем шаге споткнулась Мирра. Уступила шестой ракетке. Все в сравнении. Здесь оно явно не в пользу Андреевой. Физика дело наживное. Багаж технических действий пополняется. Все еще впереди!
Vale1
Да не показалось мне так, скорее физики не хватило и опыта, но это дело наживное.
Ответ на комментарий Ma-Tzu
Будет сложно выиграть 25 шлемов, если бросать играть в середине матчей
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий