Губернатор Калининградской области: «Мы тратили на «Балтику» 300-350 млн рублей в год. Региональный вклад сохранится в том же объеме»

Губернатор Калининградской области рассказал о финансовых вложениях в «Балтику».

– Бюджет «Балтики» в Первой лиге был около 700 миллионов рублей. Какой он будет в РПЛ?

– 700 миллионов – сильно завышенная оценка. Могу сказать только, что региональный вклад сохранится в том же объеме, что и был раньше.

Мы тратили в зависимости от года от 300 до 350 миллионов рублей, остальное обеспечивали спонсоры. Та же практика сохранится и в дальнейшем. Называть цифру пока бы не хотел, пока еще работаем со спонсорами.

– Что входит в партнерство с «Ростехом»?

– Поддержка и развитие «Балтики», основной команды и академии. И нейминг стадиона. Нейминг – это отдельный трек, но очень важный для нас. Со следующего года (правда, пока этот вопрос обсуждается) были планы прекратить федеральное финансирование стадионов, построенных к ЧМ-2018.

Поэтому для нас это очень важно, мы благодарны Сергею Викторовичу Чемезову за то, что он поддержал наше предложение, и мы смогли получить такого надежного известного партнера, а наш стадион теперь будет называться «Ростех-Арена», – приводит слова Антона Алиханова корреспондент Sports.ru Ярослав Сусов.

Что случится в матче ЦСКА – «Краснодар»? Выберите 6 событий и выиграйте призы

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Dmitry Orlov
>Мы тратили на «Балтику» 300-350 млн рублей Это ж сколько литров выпито...
Bunyod Turgunov
Лучше бы такие деньги выкладывали на ремонт дороги или на медицину. Думаю кроме футболистов никто не будет жалеть.
Savardus
Пока команды не научатся сами зарабатывать, обходясь без подачек регионального бюджета, развития профессионального клубного футбола в России не будет.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий