Назаров об отстранении России: «Все просто: на Западе боятся, что наша сборная может выиграть ЧМ. Газ и нефть из России никто не отменяет»

Андрей Назаров считает, что ИИХФ отстранила сборную России, так как Запад ее боится.

Сборные России и Беларуси были отстранены от всех турниров под эгидой международной федерации весной 2022 года.

Уже известно, что команды не будут участвовать в чемпионатах мира в сезоне-2023/24. 

ИИХФ называет отстранение не санкциями, а необходимой мерой для обеспечения безопасности турниров. 

«Лично мне непонятно, почему для нашей страны в ИИХФ просто берут и отменяют хоккей. Думаю, все просто: на Западе боятся, что сборная России может выиграть чемпионат мира.

Очень странное и непонятное решение, изначально смешали политику со спортом, а теперь мы видим унылые полуфиналы. Вы, например, можете представить футбольный мундиаль без сборной Аргентины, Бразилии или Германии?

Посмотрите, никто не отменяет газ и нефть из России. Причем по любым ценам. И никогда не отменит. А тут решили отыграться на хоккее и говорят, что это не политическое решение, просто смешно это слышать.

На мой взгляд, Россия могла бы выставить на чемпионат мира две сборные своей страны, у нас много звезд. Организаторы нас просто испугались. Побоялись, что мы станем чемпионами. Безусловно, мы были бы в финале.

Так что новый французский старче Люк Тардиф лукавит. Так и скажите: «Мы боимся Россию и не хотим видеть ее чемпионом». Кстати, сборная Беларуси, которую тоже отстранили от турнира по политическим причинам, тоже не затерялась бы и выступила достойно», – сказал бывший тренер клубов КХЛ. 

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Oleg Olegov
Ну а как иначе было прервать эту тысячелетнюю гегемонию Красной машины ротенберга?!
Savardus
Газа в этом году купили на 2 миллиарда долларов меньше Нефти на 4.5 миллиарда долларов меньше. ( в сравнении с тем же периодом прошлого года) Я иногда завидую ограниченным и глупым людям, такими как Назаров. Живут в своем мирке и хоть бы хны
NaGLiY
Если я чешу в затылке - Не беда! В голове моей опилки, Да, да, да.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий