ЭСК поддержала пенальти в ворота ЦСКА: «У нас были споры, но Карасев принял верное решение. Игрок «Спартака» первый играет в мяч, игрок ЦСКА – опаздывает»

В ЭСК поддержали решение Сергея Карасева назначить пенальти в ворота ЦСКА.

На 87-й минуте полузащитник Фелипе Мендес, пытаясь выбить мяч из своей штрафной площади, зацепил край стопы хавбека «Спартака» Виктора Мозеса, и тот упал на газон. Главный судья, проконсультировавшись с ВАР, указал на точку.

«Мы видим, что для Карасева момент был открытым. Он полностью был сконцентрирован на единоборстве. Игрок в красной форме первый играет в мяч, игрок в белой – опаздывает. Мы также видим замах, происходит контакт. Сергей сразу, без паузы определяет, что для него это нарушение правил.

ВАР проверял этот момент, но не смог показать ничего нового с учетом объяснения Карасева, который видел все детали. В этой ситуации ВАР судью к монитору не зовет.

В ЭСК РФС у нас были споры, но решение ЭСК: Карасев принял правильное решение», – сказал член экспертно-судейской комиссии Николай Иванов.

Горячее дерби с судейством Карасева: отмененные голы, спорный пенальти и двойное удаление

Читайте про ультрамарафоны и преодоление себя. Истории любителей бега в большом проекте

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Александр Сырчин
А вы весь чемпионат в спячке были? Комличенко не видели ни разу в деле?
Ответ на комментарий Rundatgame
С такими пенальти футбол превращается в актерское шоу в штрафной. Кто лучше отсимулировал муки после малейшего касания - тот и молодец, получает право на пенальти.
Rundatgame
С такими пенальти футбол превращается в актерское шоу в штрафной. Кто лучше отсимулировал муки после малейшего касания - тот и молодец, получает право на пенальти.
fussballer
(с) - Комличенко.
Ответ на комментарий pav11k
Касание/удар был - фол. Падать или нет - дело каждого
Еще 183 комментария

Еще по теме

186 комментариев Написать комментарий