Артета о чемпионстве «Сити»: «Грустный день для «Арсенала», нам больно. Мы работали 11 месяцев, долго были на вершине, но этого не хватило»

Микель Артета отметил разочарование от упущенного чемпионства после игры с «Ноттингемом».

«Поздравляю «Манчестер Сити» с чемпионством. Для нас же это грустный день. Нам надо посмотреть правде в глаза: мы подарили гол и были недостаточно хороши для того, чтобы сломить соперника. Мы могли играть хоть три часа, но не добились бы этого.

Я беру ответственность на себя. Когда все идет хорошо – это здорово. Когда нет – ну, таков спорт.

Мы дорого заплатили за те голы, которые подарили соперникам в последнее время, но нельзя валить вину на кого-то одного. Вся команда должна была играть лучше, но не делала этого в последние недели.

Это очень печальный день. Мы 11 месяцев работали с целью победить, так долго были на вершине, боролись, но этого было недостаточно.

Теперь надо залечить раны. Нам очень больно. Я должен найти способ подбодрить игроков, впереди тяжелая неделя», – сказал главный тренер «Арсенала».

«Арсенал» стал 2-м в АПЛ, проиграв «Ноттингем Форест» (0:1) на выезде

Знаменитая игра теперь про футбол. Прыгайте, забивайте голы и избегайте опасностей!

Источник: BBC
Популярные комментарии
Сергей Королев
Спасибо за сезон, Микель!
llolishe
Артета прошел 97 % игры на сложном уровне ,но забыл сохраниться
Alimoff84
Ой не факт
Ответ на комментарий Сергей MiKi3iP
Почти весь сезон только положительные эмоции, столько позитива, давно такого не было, жаль концовку размазали, но прогресс есть, следующий сезон будет лучше
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий