MotoGP. Беццекки выиграл Гран-при Франции – 1000-ю гонку в истории серии, и до минимума сократил отставание от Баньяйи в общем зачете. Мартин – 2-й, Зарко – 3-й

Пилот «ВР46» Марко Беццекки выиграл Гран-при Франции. Для команды «ВР46», основателем которой является Валентино Росси, эта победа стала второй в MotoGP.

Второе и третье место заняли гонщики команды «Прамак» Хорхе Мартин и Жоан Зарко.

В то же время лидер общего зачета и обладатель поула Франческо Баньяя был вынужден сойти с дистанции гонки после столкновения с Мавериком Виньялесом. По итогам заезда Баньяя сохранил лидерство в чемпионате, но его преимущество над Марко Беццекки сократилось до одного балла.

Заезд вышел насыщенным разного рода инцидентами и авариями. В итоге добраться до финиша и попасть в финальную классификацию смогли лишь 13 пилотов.