Глава Федерации дзюдо России о запрете георгиевских лент на ЧМ: «Организаторы имели право следовать правилам МОК»

Глава Федерации дзюдо России объяснил инцидент с георгиевскими лентами на ЧМ в Катаре.

Ранее организаторы соревнований вывели с трибун болельщиков, которые отказались снять георгиевские ленты.

«Люди пришли в зал, как они хотят. Но есть право у организаторов, есть правило Международного олимпийского комитета (МОК), что не должно быть на территориях спортивных объектов никаких символов (ассоциирующихся с Россией или Беларусью – Sports.ru).

Все выполняли свою работу. Болельщики имели право прийти, я считаю, в чем хотят, а организаторы имели право следовать правилам МОК.

Самое главное не это. Главное, что наши спортсмены выступают на этих соревнованиях, и Международная федерация дзюдо (IJF) допустила россиян. Это важно.

Ничего такого не случилось, кто-то пришел со знаками, кого-то не допустили. Организаторы имеют право это делать, потому что у них есть регламенты МОК», – сказал Сергей Соловейчик.

Чемпионат мира проходит с 7 по 14 мая. Российские дзюдоисты выступают в нейтральном статусе.

На чемпионате мира по дзюдо болельщиков удалили с трибун из-за георгиевских лент

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Россия будет свободной
О, неожиданно какой дипломат у нас нашелся невоинственный и неагрессивный. Удивительно даж что такие остались еще
Саша Пушкин
Слишком адекватный, опасно адекватный. Как на это посмотрит главный дзюдоист страны? Любопытно будет последить за судьбой этого Сергея Соловейчика в ближайшие месяцы. Может оказаться, что этот глава Федерации был уволен из Федерации две недели назад.
Ответ на комментарий Россия будет свободной
О, неожиданно какой дипломат у нас нашелся невоинственный и неагрессивный. Удивительно даж что такие остались еще
JBa
рано радуетесь, завтра терюшковы с авном смешают и к каким-нибудь предателям родины причислят а там и какой-нибудь более угодный глава найдется(
Ответ на комментарий Россия будет свободной
О, неожиданно какой дипломат у нас нашелся невоинственный и неагрессивный. Удивительно даж что такие остались еще
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий