Ляказетт забивает гол каждые 80 минут – чаще всех в топ-лигах в 2023-м. Холанд – 2-й, Мбаппе – 3-й

Александр Ляказетт наиболее эффективен среди всех бомбардиров топ-лиг в 2023 году.

Форвард «Лиона» забивает гол в различных клубных соревнованиях каждые 80 минут. В 2023-м по этому показателю он превосходит всех остальных в ведущих 5 лигах Европы.

На втором месте идет Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити» (раз в 81 минуту), далее – Килиан Мбаппе из «ПСЖ» (раз в 90 минут) и Виктор Осимхен из «Наполи» (раз в 91 минуту).

Всего у Ляказетта 18 голов за 19 матчей в чемпионате и Кубке Франции в 2023 году. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

5:4 с двумя покерами, камбэком с 1:4 и победным на 99-й – это безумный матч «Лиона» с «Монпелье»!

Источник: Stats Foot